«Абсолютное правило»

1520

Описание

Нарушено АБСОЛЮТНОЕ ПРАВИЛО ИГРЫ. Мелкий воришка решил раз в жизни совершить благородный поступок — и спас от смерти девушку… Теперь он — ИГРОК. «Темная лошадка» в странной Игре, которую ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ НАЗАД начали Создатель Зари и Создатель Сумерек — пришельцы, вставшие на стороны Света и Тьмы. Ставка в игре — судьба ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. После битвы — Земля. Но далеко НЕ ВСЕ ИГРОКИ — ЛЮДИ!



1 страница из 243
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Матюхин Абсолютное правило ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ГЛАВА ПЕРВАЯ

Среди людей всегда находятся растяпы и простаки. Их просто не может не быть.

Например, как тот ухажер, вьющийся около молодой девушки. Сразу видно — человек глупый, хоть и выглядит интеллигентно. Черный пиджачок с галстуком поверх белой рубашки, стираной, наверное, много-много раз. На носу — очки с прозрачной оправой. Да и походочка, как у пингвина в период спаривания…

С чего ты взял, что он ее ухажер? — прошипел Генка Сорокин. У него привычка такая — шипеть, выплевывая слова вместе со слюной мне в ухо.

Сам погляди, если не видишь, — пробормотал я.

Ну? — глупо переспросил Генка.

От человека, имеющего пять классов образования и опыт жизни на мусорных свалках, трудно было ожидать знания тонкостей амурных дел. Я предпочел ограничиться молчанием, продолжая наблюдать за предполагаемой жертвой.

Парочка пересекла зал и остановилась около окошка кассы. Помимо них и нас с Генкой, вокруг не наблюдалось никого. Как раз мое любимое время — где-то между двумя и тремя часами ночи, — когда лишь самые торопливые и нетерпеливые отваживаются сунуться в подземку.

Мы с Генкой сидели в креслах чуть поодаль от касс. Генка лениво перелистывал утреннюю газету, слушая новости, а я делал вид, что дремлю, время от времени бросая взгляд из-под полузакрытых век на настенные часы. Единственный аэрокатер должен был прийти минут через пятнадцать. Если, конечно, опять не опоздает: в последнее время вполне обычными стали обвалы в запутанных лабиринтах подземки. Давненько их не ремонтировали.

«Из достоверных источников стало известно, что вчера вечером на орбите Луны был обнаружен предмет неизвестного происхождения…» — устало бормотал невыспавшийся диктор из радио.

А ничего девочка. Если бы не этот очкастый уродец, я бы за ней приударил, — прошипел Генка, толкая меня локтем в бок.

У тебя бы не было шансов! — ответил я и зевнул. Наш растяпа с озабоченным видом рылся в спортивной сумке, висевшей у него на плече. Почему-то мне показалось, что и он, и девушка сильно взволнованы. Или, может быть, просто торопятся?

Как это — не было бы шанса? — не унимался Генка. — Да ты знаешь, что я в своем квартале каждую третью поимел!

Корову?

Чего корову?

Комментарии к книге «Абсолютное правило», Александр Александрович Матюхин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства