«Похищенные инопланетянами»

2025

Описание

Книга о контактёрах и для контактёров предназначена широкому кругу читателей, интересующихся так называемыми аномальными явлениями. Автор в увлекательной форме рассказывает о своём опыте общения с многими людьми, так или иначе вступившими в контакт с представителями Внеземных Цивилизаций. Кажется — невероятно! Вот именно поэтому жанр повествования и определяется автором как документальная фантастика. Под этим «грифом» в 1996 году вышла первая книга А. Глазунова «Пятиконечные из созвездия „Лира“». Настоящее издание продолжает знаменитую серию. Отзывы о книге просим отправлять на e-mail: glazunov@post.ru



1 страница из 411
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Глазунов Похищенные инопланетянами документальная «фантастика» Часть первая В схватке с неведомой силой

Широкая прямая просека была похожа на загустевшую от грязи, застывшую реку. Пласты жирного глинозема, словно вывороченные гигантским плугом, шли волнами в несколько рядов по всей ширине просеки. Ее ограждал с двух сторон совершенно дикий лес, заросший кустарником и травой в человеческий рост. Нависшее серое небо, готовое разразиться нудным, затяжным дождем, давящая тишина, которая разрывалась лишь всхлипами вязкой грязи от засасываемых сапог да собственным сиплым учащенным дыханием под нагруженным рюкзаком; напрочь промокшая от пота штормовка и стоящий, как призрак, перед глазами указатель: «Малебка — 6 км», — вот и все, что отложилось в сознании, когда мы июльским ненастным вечером добрались до «М…ского треугольника».

«Вот тебе и экспедиция на Океан, — раздраженно думал я, — океан грязи…»

Да, приходилось признать, что надежды наши на новую экспедицию, о которой мы мечтали еще на Камчатке, рухнули. И притом так внезапно, что осмыслить, понять причины этого ни я, ни кто другой был просто не в состоянии. А ведь уже была полностью разработана Вией и Наташей научная программа, определено на контакте и место, куда мы должны были плыть, и вдруг… Наша камчатская группа резко раскололась. По одну сторону оказались зачинатели камчатской эпопеи Виктор, Неля и Субботин, по другую — все остальные. Кто прав, кто виноват, — судить сложно, наверное, все понемногу. Но меня поразила заносчивость и агрессивность Нели, которая уже не скрывала, что для нее главное — материальная выгода от предприятия, организация коммерческого центра и шумиха вокруг всего этого, но никак не работа в экспедиции и ее результаты, которые Нелю не интересовали.

Помню, как после очередной встречи с нашим «руководителем» Вия и Наташа приехали ко мне в крайне возбужденном состоянии и объявили, что они с ними порывают, а участвовать в экспедиции вообще отказываются..

— Ты знаешь, — возмущенно пожимая плечами, сказала Наташа, — они нам заявили, что не потерпят в экспедиции дармоедов, явно намекая на нас.

Комментарии к книге «Похищенные инопланетянами», Александр Константинович Глазунов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства