«Фортуна Элла Хейса»

1026

Описание



1 страница из 16
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Калабухин Сергей

(Владимир Колабухин)

ФОРТУHА ЭЛЛА ХЕЙСА

Мистер Колвер неподвижно сидел в кресле у крытого окна спальни. Со второго этажа фешенебельной виллы, горделиво поднявшейся на опушке апельсиновой рощицы на берегу Калифорнийского залива, он хорошо видел все, что происходило в мареве заката.

Вечер наплывал теплый и тихий. Медленно гасли аквамариновые краски засыпавшей лагуны; на белом песке один за другим таяли солнечные блики; с пляжа, в обнимку, тянулись к дороге последние парочки; одна из них остановилась, слилась в долгом поцелуе...

"Счастливчики", - с горечью за свою немощность прошептал Колвер.

Он вздохнул, плотнее закутался в мягкий халат и откинулся на спинку кресла.

Глубоко задумался.

Его кредитная фирма не была таким гигантом, как, например, широко известные "Галф ойл корпорейшн", "Юнайтед брендз компани", или "Hортроп корпорейшн", однако, он тоже ворочал немалыми миллионами, блестяще проводя свои операции на всем американском континенте. Долларов ему хватало, недоставало лишь радости жизни. Болезни и старость напоминали о смерти. Он все чаще проявлял беспокойство и ни в чем не находил утешения. Десятки именитых врачей перебывали на его вилле, истрачены бешеные деньги в поисках лекарств для продления жизни, но все безуспешно. Целыми днями сидел он теперь у окна спальни, и никто не решался беспокоить его. Он думал о своих миллионах, во имя которых так безоглядно израсходовал отведенное судьбой время, что не успел обзавестись семьей, и, значит, все его богатство даже некому завещать...

Теперь он отдал бы все свое состояние за возможность вот так же молодо и безмятежно, как эта парочка, пройтись по тенистым улочкам и знать, что он кому-то дорог и нужен.

Hеожиданно за его спиной послышался шорох. Он обернулся. Тяжелая портьера на двери заколебалась, складки ее раздвинулись, и показалась съежившаяся фигурка секретаря.

Колвер недовольно сдвинул жидкие выцветшие брови.

Секретарь несмело приблизился.

- Он пришел, сэр.

- Пусть войдет, - оживился Колвер.

Секретарь ужом выскользнул за портьеру. И на пороге сразу показался высокий, плотный блондин с быстрым, цепким взглядом.

- Мистер Элл Хейс? - нетерпеливо спросил Колвер.

- Так точно, сэр, - по-военному четко отозвался вошедший и еще больше вытянулся.

- Садитесь, - Колвер чуть заметным жестом указал на кресло у столика.

Комментарии к книге «Фортуна Элла Хейса», Сергей Калабухин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства