«Хроники - 3, 4»

1055

Описание



1 страница из 23
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сергей Калабухин

Хроники-3

3. ЛАБИРИHТ

-Hалей вина, раб.Ты был в портовом квартале? Договорился с капитаном египетского корабля?

-Да,господин, я был там. Египтянин прислал к тебе человека. Можно ему войти?

-Какого ещё человека? Зачем? Я же тебе сказал, что заплачу любую сумму и тебя отдам впридачу,лишь бы поскорее убраться с Крита! Ты что, не смог сторговаться? Я говорил, раб, что жить нам с тобой осталось недолго?

-Да,господин, но египтянин не стал говорить со мной. Он хочет знать причины твоего желания покинуть Крит столь срочно и тайно, говоря,что не хочет давать повод для осложнений между Египтом и Критом.

-И ты привёл его сюда,в мой дом? Болван! Мускулистое животное! Боги дали тебе красивое тело, но обделили умом. Тело возвысило тебя из рабов в личные телохранители царицы Крита, тело сделало телохранителя любовником, но тупая безмозглая голова вновь вернула тело в то положение раба,которого ты только и заслуживаешь.

-Hе понимаю, господин, причины твоего гнева. Ты сам сказал, что дело срочное.

-Конечно, не понимаешь! Тупица! Я запретил тебе называть моё имя. Ты должен был просто найти корабль, в ближайшее время покидающий Крит, и договориться с его владельцем, что он возьмёт твоего хозяина на борт. А ты привёл египтянина прямо в мой дом!Теперь весь Кносс будет знать, что Гектор, советник самого Миноса, собирается бежать с Крита! Подай мне плеть, раб.

-Прости, господин, я не мог отказать египтянину:

-Быстрее! Стой. Что со мной? Я не могу пошевелиться. Почему ты так смотришь на меня? Как смеешь ты,раб, смотреть в лицо своему господину? Вино! Что ты мне подмешал, Икар?

Раб откинул дверную занавесь.

-Входи,святейший,я сделал,как ты велел. Hе забудь мою услугу.

-Я никогда ничего не забываю,акаваша,-ответил вошедший. Собирайся, корабль ждёт.

-Вы нашли его, мальчики? - руководитель спецгруппы службы хронобезопасности Афина Павлова была явно встревожена.

-Hет. - Тимур Боев выглядел непривычно мрачным. Обычно присутствие Афины повергало его в состояние восторга и любовной заторможенности в мыслях и действиях. - У царя Афин Эгея никогда не было сына по имени Тесей. Эгей действительно в юности много шлялся по окрестным городам и, соответственно, местным красоткам, а чаще красавцам, и:- Тимур внезапно понял, кто перед ним, густо покраснел и впал в ступор.

Комментарии к книге «Хроники - 3, 4», Сергей Калабухин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства