«Психоанализ для вороны»

971


1 страница из 7
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Елена Дубова Психоанализ для вороны

Камнем бросьте в меня!

Ветку цветущей вишни

Я сейчас обломил

Эрномото Кикаку 1

Ни о чём не подозревая, я поднялся на 12 этаж, открыл дверь кабинета ключом и увидел: на моем письменном столе сидел огромный ворон. Или ворона. Она сидела на печатной машинке удобно, высокомерно и недобро глядя на меня. Я медленно опустился, не раздеваясь, в ближайшее кресло, посмотрев на ворону спокойно, уважительно, профессионально (я — психотерапевт). Некоторое время мы смотрели друг на друга, потом она взмахнула крыльями, и вдруг закаркала — громко, выразительно, модифицируя каждое "Кар-р-р". Кабинет наполнился неимоверным шумом, треском, кошмаром. Я с опасением покосился на дверь.

Ворона очень старалась, она как — будто чего-то требовала от меня, причем злилась, для выразительности сопровождая своё орание пристукиванием крепким клювом по клавишам машинки, била когтями по металлу, вытягивала шею, злобно направляя клюв к моим глазам и другим уязвимым местам.

— Однако, не припомню, чтобы нас представляли друг другу, — сказал я. Спокойно, больше мужества мадам. К сожалению, я ничего не понимаю.

Ворона замолчала, скосив на меня гневный глаз и с остервенением стала рвать листы бумаги на столе (это был мой отчет, приготовленный шефу).

Раздался стук в дверь. Я кинулся наперерез возможному посетителю и успел. Это была тётя Поля — уборщица. Она с неподдельным любопытством пыталась втиснуться в щель между мной и дверью, чтобы увидеть, что происходит.

— Нет, нет, убирать сегодня не надо. Тётя Поля, нет ли у Вас семечек, или какой-нибудь каши: видите ли, у меня гостья.

Тетя Поля изумленно замерла и таковой и оставалась, пока я закрывал дверь.

Комментарии к книге «Психоанализ для вороны», Елена Дубова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства