«Курьер»

909


1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Алекс Берестов Курьер 1

Нет ничего красивее, чем работающие на полную мощность двигатели курьерского катера. А уж когда двигатели в запредельном режиме — ничто не сравнится по скорости с этим крохотным суденышком! Но, увы. Сейчас эти самые мощные двигатели годились только лишь на металлолом. Да, очень дорогой. Миллионов на пять галактических кредитов. А это, как вы понимаете, сумма не маленькая. Хватит на всю оставшуюся жизнь. Детей и внуков-правнуков тоже. Но сейчас даже такие деньги не спасут. Нет, может, и спасут, — примерно на такую сумму и затянет ремонт, — но где ж их взять? Вокруг ни души. А даже если кто и есть, то он вовсе не спешит дать мне денег на ремонт. А вот попытаться поживиться за мой счет, — вот это более вероятно. С летальным для меня концом.

А с чего все началось?

Конечно же, с попойки. Да, очень элитной. Не чьей-то, а самого шефа отдела Службы доставки на главной планете Содружества! И если вы думаете, что это не веская причина, чтобы сходить выпить даже непьющему человеку, то могу сказать одно — вы очень сильно ошибаетесь. Это мероприятие настолько редкое и респектабельное, что получить на него приглашение стремятся даже видные политики Содружества. Вплоть до Главы Совета.

За последние лет семь она проводится только в третий раз.

Ну, ладно. Не буду отвлекаться. Все началось, когда мероприятие было в самом разгаре. Ну, то есть все уже начали активно поглощать угощение, запивая все очень не дешевыми напитками, да и разговоры были не о погоде, а именно те, ради которых и собирались. Именно здесь порой решали судьбу не компаний, отдельных государств или народов, а планет и биологических видов, разумных естественно. А их в изученной нами части Вселенной оказалось не так уж и мало.

Так вот, когда все настроились на деловой лад, посетить эту элитную сходку решил не кто-нибудь, а Его величество император Иона VI, под чьей твердой рукой находятся порядка девятисот заселенных миров. Пожалуй, только его балы и рауты ценились повыше, чем мероприятие, проводимое шефом отдела Службы доставки. И он еще ни разу не удостаивал своим визитом вечер шефа.

Впрочем, все сразу же стало на свои места, когда шеф лично нашел меня в толпе гостей и отвел в свой кабинет, в котором у камина разместился Его величество.

Комментарии к книге «Курьер», Алекс Берестов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства