«Джек Бестелесный»

1124

Описание

Начало 21 века, Земля уже почти готова вступить в Галактическое содружество. Клан Ремилардов, представители которого обладают выдающимися метапсихическими способностями, всячески способствует этому. Но мало кто знает его тайну — именно Ремиларды дали жизнь Гидре и ее порождению — Фурии, которая не остановится не перед чем, чтобы добиться своей цели — галактического могущества. В еще не родившемся ребенке она видит возможного врага, того, кто может помешать ее планам, и Фурия сделает все, чтобы его уничтожить. Этот ребенок — Джон Ремилард, которого после назовут Джеком Бестелесным. Джона ждет тяжелая судьба — из-за непредвиденной мутации его тело не смогло поддержать жизнь мозга, а гены лишены бессмертия, которым обладают остальные Ремиларды.



1 страница из 420
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Джулиан Мэй Джек Бестелесный

Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от тебя кости мои, когда я созидаем был втайне, образуем был в глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Библия. Псалом 138

Если в привычных замкнутых системах физики конечное состояние определяется исходными условиями, то в открытых системах, в той мере, в какой они обретают устойчивость, достигнута она может быть из разных исходных условий и различными способами.

Людвиг фон Берталанффи

«Системный взгляд на человека»

Бог пишет прямо кривыми строками.

Испанская пословица ПРОЛОГ

Снежный грот в планетарном парке, территория Каннернарктот, сектор 14: звезда 14-661-329 (Сикринерк) Галактический год: Ла Прим 1-440-644 17 мая 2113

Ночь была темной и бурной, как обычно на Денали, где топография и климат словно сговорились обеспечивать наихудшую погоду во всей Галактике. Наихудшую, разумеется, с человеческой точки зрения, разве что человек, увлекающийся лыжным спортом, мог быть иного мнения.

Сознание наблюдающего лилмика по имени Примиряющий Координатор улыбнулось. Его материальная сущность парила над парком, где бушевал буран. Денали была суровой планетой, зима длилась здесь почти круглый год – истинный приют Великого Белого Холода, прославленного в некой песне Земли – песне, хорошо знакомой Первому Надзирателю.

Почти повсюду на континентах Денали ледники и вечные снега надевали фантастический пейзаж из ослепительно сверкающих вершин, черных пропастей и гигантских пиков, вонзающихся в небо точно зубы какого-то первобытного чудовища. Разумные формы жизни на Денали не развивались. Эволюция еще не создала на планете ни единого мыслящего существа, и вселенские аналитики Галактического Содружества поручили ее Конфедерации Землян.

Комментарии к книге «Джек Бестелесный», Джулиан Мэй

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства