«Первая Жертва»

723

Описание



1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Григорий КИРЕЕВ

ПЕРВАЯ ЖЕРТВА

Мир - театр, а люди в нем - актеры.

Уильям Шекспир.

Агония двести сорок девятая.

Глаза медленно привыкали к темноте. Я сидел прямо на полу, возле выхода. Впереди меня маячил тусклый, от поднявшейся пыли, свет. Это был заглушенный проем чердачного окна. Моя цель. ет, конечно, это еще не та цель, но окно откроет мне путь. Путь к спасению. Пять метров - и человечество начнет избавлятся от гнета.

Я взял чехол и стал полуприседом пробираться к окну. Расположившись возле него, я вытащил инструмент и стал снимать заглушку.

Органоиды. Первый раз я услышал это слово год назад, на нашем собрании. Мы - движение сопротивления и боремся за освобождение от органоидов. Да. Этот термин ввел очень умный человек, да-да именно человек, Апек.

Оп-ля! Заглушку я медленно положил на пол рядом с собой, может пригодится. Теперь инструмент мне практически не нужен. о я не тороплюсь от него избавляться - я еще не начал выполнять свою миссию. Миссию спасения.

Я положил коробку в кармашек чехла, а из самого чехла вытащил винтовку. Может быть даже сконструированную органоидами. Винтовка была в полуразобранном состоянии - нужно было приладить приклад, ложу, прицел и всякие другие штуки. И я начал ее собирать.

Два года назад, тогда еще разбросанные и практически не подозревавшие о существовании друг друга, мы как будто получили сигнал - сигнал, давший начало истинному Сопротивлению.

Органоиды давят. Их больше, существенно больше чем нас. Они контролируют всю территорию Земли, мы же - не контролируем и квадратного километра. Каждый из нас держит под контролем тот участок на котором он стоит, сидит или лежит. Вот я, к примеру, контролирую сейчас это чердачное окно высотного здания. В их руках мощность производства и что самое страшное - органоиды подчинили себе ЛЮДЕЙ, причём последние даже и не подозревают об этом. У них все и вся, у нас - только мы сами.

Комментарии к книге «Первая Жертва», Григорий Киреев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства