«Изгои вселенной»

1697


1 страница из 139
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Андрей Владимирович Кудрявцев Изгои вселенной

Фантастический роман

Кто думает, что он знает что-нибудь,

тот ничего еще не знает так, как должно знать;

Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Новый завет. Первое послание к коринфянам Святого Апостола Павла. Глава 8. Часть 1. Субстанция P

…Александр никак не ожидал такого развития событий. Прямо-таки форсмажорное, то есть непреодолимой силы обстоятельство! Было над чем поразмыслить. Вся операция, тщательно разработанная Жукиным, была расписана буквально по минутам. То, что в результате короткого замыкания его компьютеризированный коттедж неожиданно превратился на какое-то время в тюремную камеру, ставило на грань срыва гениальный замысел, на подготовку которого было затрачено столько сил, времени и денег.

И дернуло же его проверять установку усиления биополей в такое неподходящее время… Вообще-то этого не должно было произойти, но, видимо, какой-то сбой в аппаратуре энергоснабжения привел к неожиданному и крайне неприятному результату, поставившему в тупик, даже его светлую голову.

Электронная защита коттеджа в результате его неосмотрительных действий оказалась выведенной из строя, а в этом случае, как и предусматривалось при его оборудовании, все замки помещения автоматически блокировались.

Полностью автономная система охраны здания всесторонне продумывалась в свое время лучшими специалистами, изготавливалась по спецзаказу и была снабжена самыми последними достижениями технического прогресса…

Жукину было, что охранять. Работа над его основным изобретением, продолжавшаяся почти шесть лет, находилась в стадии близкой к завершению. Дело оставалось за малым. Для успешного окончания исследований требовалось всего-то ничего… — некоторое количество плутония!

Вся сложность ситуации заключалась в том, что плутоний, как известно, в магазине не купишь. Добыть его легальным путем, не открыв при этом сути разработок, не представлялось возможным. Посвятить в свою работу посторонних было нельзя. Тогда вся затея попросту теряла бы смысл. Учитывая полное нежелание Жукина предавать огласке свои секреты, оставалось только одно — получить плутоний незаконною. То есть — украсть…

Для простого человека-одиночки, этот вариант был бы попросту неосуществим, но, «что не позволено быку, — позволено Юпитеру». У Жукина кое-какие дополнительные возможности имелись.

Комментарии к книге «Изгои вселенной», Андрей Владимирович Кудрявцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства