«Гладиаторы»

2312

Описание

"Идущие на смерть приветствуют тебя!". Таковым было приветствие гладиаторов древнего Рима. Они были готовы умереть ради великолепного зрелища для своего императора. Отряд бойцов Феникса руководствуются почти таким же девизом, но они готовы умереть ради выполнения задания.



1 страница из 274
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Сергеевич Долгополов Гладиаторы Глава 1

Для бомжа по кличке "Прапор" начинался его обычный день. Он вылез из своего "дома", который недавно построил из всякого пригодного для строительства хлама, найденного в окрестностях, взамен предыдущего, который рухнул, едва не похоронив под собой своего хозяина. — " М-да, погодка нынче отвратительная", — подумал бомж, взглянув на затянутое серыми тучами небо, сквозь которые временами проглядывало осеннее солнце, — " Ладно хоть ветра нету, почти тепло. Может к обеду распогодится". Уже два года Прапор обитал здесь, на этой свалке, попав сюда, как и многие здешние обитатели, из-за своей былой любви к спиртному. После одного бурного застолья он узнал, что продал свою квартиру и теперь должен исчезнуть из неё. Через месяц скитаний по вокзалам и подъездам Прапор пришел на эту свалку и сразу получил свою кликуху за внешнее сходство с бывшим прапорщиком здешнего авторитета Лысого. Бомж был таким же как тот мужик — высоким, худощавым, и носил такие же как и у того усы. До попадания на это место жительства, Прапор был писателем, хорошим писателем. Но однажды, с ним случился, как он сам говорил, " творческий кризис", и для того, чтобы вернулась муза, Дмитрий Евгеньевич, это было настоящим именем бомжа, начал потреблять спиртосодержащие напитки. Вначале дорогие, достаток ещё позволял, затем всё дешевле, пока не добрался до паленой водки. До чего всё это его довело уже известно. Из высокого респектабельного слегка седеющего пожилого мужчины Дмитрий Евгеньевич превратился в запившегося никому не нужного оборванца, доживавшего свой век на этой свалке. Седой волос давно покинул его голову, оставив лишь сверкающую лысину, от былой привлекательности не осталось и следа.

На свалке Прапор прибился к "собиральщикам", промышлявшим сбором стеклотары и ценных вещей, случайно выброшенных в мусор. Всё собранное они сдавал Лысому, который рассчитывался с ними либо водкой, качество которой оставляло желать лучшего, либо деньгами. Прапор предпочитал брать деньги, поскольку бросил пить после того как оказался здесь.

Комментарии к книге «Гладиаторы», Александр Сергеевич Долгополов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства