«Обратный отсчет»

926


1 страница из 10
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Тимофеев Павел Геннадьевич Обратный отсчет

- Предварительные исследования прошли довольно успешно. Новая технология, с использованием углеродных молекул действительно подает большие надежды, да что там надежды, она может оказаться настоящим спасением для всех нас.

Известно, что каждая цивилизация, как и всё во вселенной, когда-то рождается, расцветает, а за тем начинает дожидаться неотвратимого падения. Мы сейчас находимся как раз в процессе этого ожидания. Как обычно, большинство ни о чём не догадывается. Граждане работают, собирают себе продолжения, входят в кабины демонтажа и исчезают. Всё идет своим чередом, но это только на первый взгляд.

И вот, где-то начинает искрить, потом новейший космический корабль ни с того, ни с сего направляется прямиком на звезду, а тщательно проверенная профилактическая программа внезапно сводит полпланеты с ума. То есть, я хотел сказать, выводит из штатного режима вычислительные блоки граждан. Все вокруг начинают кричать о вредоносных программах, снова возникают слухи о черных кодерах, якобы пытающихся захватить власть на планете. Скажите мне, кто-нибудь из вас видел хоть одного черного кодера? Лично я - нет.

Происходит что-то другое, это не компьютерные вирусы и не хакеры, простите за использование терминов из легенд о прародителях. Тем, кто хочет узнать, в чем дело, я готов все рассказать.

Ответ прост: наша цивилизация катится под откос настолько быстро, что у нас нет времени на поиск глубинных причин. Единственное реальное спасение - это новый разум на углеродных молекулах. Я прошу довольно немного ресурсов, так дайте мне их.

Джон Траболта сел в свое кресло, специально лязгнув железными накладками корпуса об металлические заклепки сидения.

За ним на трибуну поднялся председатель общественного совета Города Робит Вильямс, гордо посверкивая тщательно отполированными пластинами своего антикварного тела, древность которого была обманчивой, и каждый в зале это знал. Под еле заметными рядами микросварки скрывались новейшие наноэлектронные компоненты, а бочкообразная грудь с трудом вмещала дополнительный вычислительный блок. Ходили слухи, что после установки этого блока у председателя появились некоторые странности в поведении, он даже стал частенько неразборчиво бормотать себе под нос, и хотя в легендах о прародителях такое поведение обычно квалифицировалось как раздвоение личности, трудные решения по управлению принимались им с недоступной другим быстротой.

Комментарии к книге «Обратный отсчет», Павел Геннадьевич Тимофеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства