«Слабая игра»

1322

Описание

Однажды, помогая нескольким людям, вы рискуете встать у истоков новой сильной нации.



1 страница из 52
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Вячеслав Маликов Слабая игра Пролог. Второй Земной. Необходимая информация

Прошло уже более ста лет после того, как нога первого человека ступила на поверхность Надреальности…

1. Поход Вольво

Маус сидел прямо на Надреальности, широко раскинув ноги в армейских слаксах и периодически тряс головой, отгоняя головокружение, пляшущие круги перед глазами и ноющий звон в ушах. Только вместо облегчения это приносило дополнительную боль.

— Эк его контузило, — Дрон гладковыбритым подбородком кивнул на Мауса, что сидел чуть поодаль.

— Пройдёт. Слегонца задело, — Трилариан получше ухватил тело андроида под руки, и они вместе с Андреем, которого не иначе как Дроном и не именовал никто, закинули изувеченное тело робота на гору ему же подобных, уже громоздившихся штабелем в кузове старенького грузовика марки Вольво.

Дрон отёр тыльной стороной ладони рот, любуясь грузом.

— Ну всё, закрывай, — Трилариан отошёл в сторону, и Дрон приподнял откидной борт, прилаживая его на место. Потом спохватился:

— Трил? А тот? — рядом с Маусом на Надреальности остался ещё один андроид, разорваный в клочья. Это Маус умудрился попасть в него из автомата почти в упор и вызвал внутри робота взрыв. Самого контузило, ладно смертельно не ранило шрапнелью битого пластика и другими деталями, — так, пара царапин.

— Закрывай, — Трилариан, махнул рукой, и пошёл в сторону Мауса. Присев рядом с ним на корточки, он рукой, перепачканной в машинном масле, взял Мауса за подбородок и повернул его голову в свою сторону, вглядываясь в глаза:

— Ну, ты как?

— Угхр…, — Маус что-то промычал нечленораздельное. Трилариан встал, отпустив голову Мауса, и она тотчас упала ему на грудь. Маус потерял сознание и упал на спину.

— Дрон! — Трилариан открыл один из множества кармашков на жилете и достал оттуда стеклянную ампулу, наполовину заполненную голубоватой вязкой жидкостью.

— Чего? — это Дрон уже здесь, стоит, приказов ждёт.

— Парню совсем плохо. Буду ему регенератор колоть.

— Так это ж последний? — удивился Дрон. — А Маус-то не тяжело ранен.

— Буду колоть, — Трилариан без лишних слов встал перед телом Мауса на колени и, отломив кончик ампулы, набрал в шприц её содержимое. — Закатай ему рукав.

Дрон опустился рядом и быстро, как на учениях, расстегнул молнию на манжете защитной, в зелёных разводах рубашки и закатал рукав, обнажив сгиб локтя.

Комментарии к книге «Слабая игра», Вячеслав Владимирович Маликов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства