«Петля времени»

1711

Описание

Кто сказал что путешествие во времени не возможно?! Двое ученых нашли способ обойти все законы физики и природы, но по не осторожности, вместо недалекого прошлого попали в средневековье… на остров к Ацтекам…



1 страница из 42
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Артем Андреевич Болотин Петля времени Часть первая. Порт Теночтитлана 1

Дверь комнаты резко распахнулась, и через ее порог шагнул человек. Он был взволнован, и волнение это струилось от него невидимыми потоками. Вся его внешность свидетельствовала о его радости и возбуждении — от взъерошенных волос, до растрепанной рубашки. Глаза сияли победным блеском, а сквозь густую щетину, вернее уже бороду, была видна улыбка, придавшая совершенно безумный вид выражению его лица.

Едва он ступил шаг, как воскликнул:

— Я сделал ее! Она работает!

Но Андрея сидящего за своим столом это не волновало. Он по-прежнему сидел, закинув ноги на стол, и жуя кончик карандаша. Мало того, ученый даже не удостоил вошедшего своим взглядом, продолжая читать научную статью. Он слишком часто слышал эту фразу и уже не воспринимал ее всерьез.

— Послушай, — не унимался вошедший, — в прошлый раз мы допустили ошибку, глупую, да и только! Нам следовало всего лишь…

— Нет, — не выдержал Андрей, и, отбросив в сторону газету, прошипел, — это ты меня послушай. Мы вместе три года работали над этим проектом, не покладая рук. Днем и ночью расчеты, расчеты, сборка и прочее. Мы восемь раз проверяли действие нашего аппарата на сходство с теоретическим действием. Мы год собирали энергию на один единственный опыт, который разнес ко всем чертям пол университета. Благо никто не пострадал из посторонних. А мы? — Андрей повысил голос. — Помнишь сколько провалялись в реанимации? Еще пол года! Тебе мало?! Влад, ответь, мало?

Влад опустил голову, но отступать не желал.

— Да, согласен…

— Наконец-то! — Поднял руки к небу Андрей.

— …Нам не нужна была такая мощь. Чтобы достигнуть перемещения хватает энергии одного реактора.

— Что-о-о-о?.. Ты опять за свое?!

— Подожди, возьми себя в руки, и выслушай. Да, тот опыт был более чем неудачен. Но его последствия столкнули с мертвой точки новое направление для изучения вопроса. То, что произошло не более чем попытка проскочить на другой берег бурной горной реки, при помощи маленького соломенного плота. Тут ты прав — это глупо. Ведь чтобы попасть на противоположную сторону достаточно проплыть по течению, постепенно с ней сближаясь.

— Ближе к делу, — холодно сказал Андрей.

Комментарии к книге «Петля времени», Артем Андреевич Болотин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства