«Убегающий свет»

1249

Описание

Хоть все шестеро неразлучных друзей и обладают удивительными способностями, а все же и им хочется иногда провести каникулы, как нормальные люди, без всяких там путешествий в параллельные миры. Но, видно, не судьба: только собрались ребята отдохнуть в лесной тишине, как вдруг… Вода в озере стала какой-то тягучей, на его берегу отпечатались странные следы, над деревьями мелькает таинственный свет. «Неужели мы опять ввязались в «аномальную историю»?» — думают ребята и решают во что бы то ни стало разгадать череду жутковатых загадок. В сгустившейся темноте шестеро отважных отправляются вслед за убегающим светом и видят… (плохой OCR, есть пропуски текста)



1 страница из 105
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Лосев А.А Убегающий свет ГЛАВА I НЕОБЫЧНЫЙ СЛЕД ДИМА ГРАНОВСКИЙ

Наконец-то школьная каторга закончилась, мы удачно сдали экзамены и решили отправиться на природу. Вернее, такой отдых нам предложил Пал Палыч, дедушка Макса. Он сам отдыхал здесь еще в детстве, когда на этом месте располагался пионерский лагерь. Правда, с тех далеких пор от лагеря остались, как говорится, рожки да ножки — пара-тройка домиков, которые время от времени занимали такие же любители «дикого» отдыха, как и мы. Неподалеку, кажется, еще проживала одна престарелая парочка, но, как обмолвился Пал Палыч, старикам в обед сто лет будет, и заезжих гостей они ни когда не беспокоят. А что еще нужно уставшей от школьной суеты компании?

Как только мы расположились и переделали тысячу и одно полезное дело, связанное с нашим приездом, мы решили не терять зря времени и от правиться в лес. Так сказать, на экскурсию, по смотреть достопримечательности того места, где нам предстояло провести две недели. Девчонки сделали по паре бутербродов, чтобы устроить небольшой пикник около озера, которое было расположено прямо перед лесом. Это было немного странно — обычно водоемы располагаются как раз в лесу, а не перед ним.

— Дима, Игорь, ну где вы там застряли? — это Макс звал нас на прогулку.

— Сейчас спустимся, — ответил я и выглянул с балкона — ребята уже направлялись к лесу. — Эй, вы нас-то подождите! — крикнул я им вслед, и мы с Игорем припустились их догонять.

— Пока вас дождешься, каникулы закончатся, — съязвила Катя.

Ну не может она спокойно воспринимать чужую речь! Она готова вступить в спор с любым, хлебом не корми, дай только поперек сказать. Девчонка, что с нее возьмешь.

— Ну-ну, не увлекайся, — Макс погрозил мне пальцем. Это он снова прочитал мои мысли. Когда он только успевает за всем следить, неужели Макс еще не устал от этого? Я вот порой устаю от своей паранормальной способности. Интересно, как другие справляются с ними? Вот Игорю точно тяжело, когда его способность остается невостребованной, — он ведь большой любитель разжигать костер, не вполне обычным способом, правда.

— Мы решили сегодня не углубляться в чащу, а просто посидеть около озера, — заявила Оля. — А то потом неинтересно будет, если мы в первый же день все облазим.

Комментарии к книге «Убегающий свет», Анатолий Анатольевич Лосев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства