«Окно в Рай»

1279


1 страница из 13
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ким Сатарин Окно в Рай

Аромат кофе достиг моих ноздрей и рот немедленно наполнился слюной. Я с наслаждением вытянул ноги, сидя в кресле за шкафом, и откусил кусочек печенья, прикрыв глаза. Если целыми днями не отрывать взгляда от монитора, проектируя разные строения для нужд сельского хозяйства, такие вот минуты отдыха начинают казаться наполненными неземным блаженством.

Рядом, за шкафом, тренькнул телефон. Трубку взял Артем.

— Добрый день, Вадим Петрович… да, он здесь. Позвать? Хорошо, передам.

Из-за шкафа показалась унылая физиономия коллеги, который с некоторым ехидством сообщил, что мне следует, закончив с кофе, проследовать в кабинет к директору. Кофе я, разумеется, допил наспех, обжигаясь, и без всякого удовольствия. Вышел в коридор, который вновь поразил меня своей тишиной и совершенно заброшенным видом. Только наш этаж в здании института использовался самим институтом. И если на других этажах кипела жизнь, то на нашем, кажется, не летали даже мухи. Я спустился по лестнице мимо этажа, где некий негосударственный вуз готовил специалистов по мировым рынкам экономики, организаторов международного туризма, знатоков арабской средневековой литературы и других, столь же надежно не востребованных в родном городе обладателей дипломов, и зашел на этаж, где располагался наш офис. Офис состоял из кабинетов директора, двух его замов, главного инженера, а также бухгалтерии; располагался он в конце коридора и мне пришлось пройти мимо помещений магазина всяческой компьютерной атрибутики. Здесь всегда было людно, шумно, коридор был отделан в современном дизайне, так что в кабинет Вадима Петровича я зашел в слегка приподнятом настроении.

Директор наш был чужд всяких церемоний, поэтому дверь в его кабинет я открыл без стука. Удивляло даже то, что она вообще была закрыта. Но, увидев сидящего за длинным столом постороннего человека, я понял, что Вадим Петрович прикрыл дверь, дабы не смущать гостя.

— Заходи, Роман, присаживайся, — директор встал мне навстречу, церемонно пожал руку, показал рукой на стул напротив гостя, и представил его:

— Знакомься, это Вениамин Алексеевич Бахтияров, биофизик. Он создал устройство, позволяющее посетить рай. Или ад, если кому именно он предназначен. Посетить, посмотреть, на вкус попробовать — и вернуться.

Комментарии к книге «Окно в Рай», Ким Сатарин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства