«Искатель, 2009 № 12»

2233

Описание

Содержание: Ирина Камушкина. БЕГ НА КОРОТКУЮ ДИСТАНЦИЮ, повесть Андрей Пасхин. УХОДЯЩИЕ В ТЕМНОТУ, повесть



1 страница из 201
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Искатель. 2009 Выпуск № 12  Ирина КАМУШКИНА БЕГ НА КОРОТКУЮ ДИСТАНЦИЮ

Валентин проснулся, но включиться в новый день никак не мог. Незнакомая комната, похожая на гостиничный номер. Черт его знает, как Виктор притащил его сюда. Болела голова, и мучило похмелье. Еще один потерянный день. Под ухом надрывно трезвонил телефон.

Леночка бодрым голосом сообщила:

— Валентин Георгиевич, просыпайтесь скорее, уже девять сорок пять, в десять часов вас будут ждать в холле.

— Лен, напомни-ка, чего я там вчера наобещал?

— С десяти до одиннадцати интервью для женского журнала.

Воспоминания вчерашнего дня медленно проникали в сознание.

— Съемки вроде с двенадцати, а во сколько самолет?

— Валентин Георгиевич, рейс в семнадцать двадцать, в Петербурге вас встречает Денис, ему нужно что-то с вами отсудить, а в двадцать два прямой эфир; не забудьте, вечер должен быть свободным. Будьте на связи.

Валентин перебрался в душ и встал под холодную воду. Для него это был единственный эффективный способ быстро привести себя в порядок.

Девочка из модного журнала пыталась произвести впечатление и строила глазки.

Фигура у нее была что надо, особенно ноги. Но диалог не клеился. Он сделал комплимент и проявил заинтересованность. И все пошло как по маслу. Полное взаимопонимание. Плавно переместились в ресторан и выпили по бокалу шампанского за знакомство. На прощание он получил номер телефона и многообещающий воздушный поцелуй.

В студии к его приезду все было готово, его ждали, чтобы начать. Режиссер под него подстроил рабочий график. Удалось отснять весь кусок. Правда, разгримировываться пришлось с помощью Виктора в такси, по дороге в аэропорт. Перед посадкой машинально позвонил жене, ничего не поделаешь, привычка десяти лет совместной жизни. Но тут же пожалел, как только услышал ее голос, нормально общаться у них теперь не получалось. Вика хотела выяснять отношения. По телефону и в присутствии посторонних это было невозможно. Бросил трубку. В баре был хороший коньяк.

Хотел поспать в самолете. Не удалось. Привлек общее внимание. Узнала стюардесса. Симпатичная. Всем своим видом выразила готовность исполнить любой каприз. Было большое желание послать всех к черту, но пришлось общаться и давать автограф.

Как только самолет приземлился, включил мобильный телефон, чтобы договорить с Викой. И тут посыпались sms от Лариски. Малолетки ужасно настырны.

Комментарии к книге «Искатель, 2009 № 12», Журнал «Искатель»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства