«Космические пираты»

1489

Описание



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

КОСМИЧЕСКИЕ ПИРАТЫ

Ха-ха-ха, ха-ха-ха...

Уж и не помню, кто рассказал мне эту историю. Ерунда какая-то. Наверно, все выдумал. Про каких-то карапенгов. Как-будто они свою планету переделали на космические корабли, сошли с орбиты - вот выдумает - и отправились путешествовать в космосе. Не просто путешествовать. как это делают нормальные разумные существа - с познавательной или коммерческой целью, а стали они на всех, кто попадался на их пути, нападать и грабить. В общем, стали они космическими пиратами. Одного не пойму, как такое может в голову прийти. Подумать только - собрались на совет и единогласно заявили:"Давайте будем нападать и грабить... Давайте станем пиратами".

В общем, якобы, стали они носиться в космосе от одной планеты к другой. Нападают без предупреждения. Никакого благородства вроде "защищайтесь, сэр!" или "иду на Вы". Вынырнут из темного космоса - ба-бах, шарах! - уничтожат все живое и мертвое (вот тут тоже не ясно - как это можно уничтожить мертвое?). В первую очередь, конечно, станции космической связи - понимаете почему? Важную для себя информацию - ну, там про вооружение, про защиту, про космические корабли, различные карты заберут. Энергию - в аккумуляторы. Планеты - переделывают на запчасти для своих кораблей, и сразу же, безо всяких задержек драпают и нападают на следующую систему.

Самое странное здесь, по-моему, что никто не заподозрил неладного. Все-таки ведь хоть какая-то связь между системами существовала, ну там космическое интервидение. И если вдруг очередная серия телефильма с какой-то планеты, а тем более системы, не появилась на экранах в назначенное время - это же чрезвычайное происшествие. Кажется, эти карапенги оставляли на орбите передающую аппаратуру, имитирующую разграбленную цивилизацию. Во всяком случае им удавалось довольно долго водить за нос целую кучу космических цивилизаций.

Но тот, кто познал основные законы бытия, должен, конечно, знать, что зло (так же как и добро) движется по замкнутым орбитам, и рано или поздно настигнет того, кто его выпустил. Так случилось и с карапенгами. Не такие уж они были и сильными, тем более, что их было не так уж и много. Тем не менее, им удавалось расправляться с очень мощными цивилизациями и во много раз превосходившими их по численности - довольно дорого обходится вражеское коварство и собственная беспечность.

Комментарии к книге «Космические пираты», Андрей Валентинов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства