«Телепатический удар [СИ]»

2974

Описание

Честно говоря, не столь уж часто мне приходится пользоваться оружием. По крайней мере, так было до сих пор… Все знали, что я непременно прилечу сюда. И кто-то ожидал, что сегодня моё ледяное спокойствие подведёт меня.



1 страница из 265
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Elin TashТелепатический удар Пролог

Честно говоря, не столь уж часто мне приходится пользоваться оружием. По крайней мере, так было до сих пор…

Все знали, что я непременно прилечу сюда. И кто-то ожидал, что сегодня моё ледяное спокойствие подведёт меня.

Превозмогая туман слёз, неотступно набегающий на глаза, из личной ложи я оглядывала присутствующих, желая лишь одного: только бы всё закончилось поскорее. Печальная музыка… скорбные речи… Как много здесь всех собралось! И как мне не хочется видеть никого…

— Леди Луэлин, — послышался шёпот сзади. Прилагая максимум усилий, чтобы сохранить обычный вид, я обернулась.

В дверях ложи, к сожалению не запирающейся, стоял человек. Лицо его казалось знакомым — если не ошибаюсь, он работал где-то здесь. Я попыталась припомнить точнее, однако в висках, словно капель беспрерывной клепсидры, отстукивало совсем иное.

Оба моих телохранителя оставались на положенных местах с совершенно непроницаемыми лицами, один лишь предостерегающе чуть приподнял руку, но человек верно истолковал этот жест и приближаться не стал, дабы не быть скрученным и предъявленным охранной службе.

— Прошу прощения… — проговорил он. — Но вы должны увидеть это… пожалуйста, леди Луэлин… Это очень важно! Идёмте со мной!

Конечно, логичнее было бы проигнорировать. Но… Меня не рискнули бы отвлечь несущественной мелочью! Тем более сейчас. Ко мне не подпустили бы никого чужого или подозрительного. Вдруг это действительно важно… Вдруг… я узнаю… кто…

Стараясь не привлекать лишнего внимания, я медленно поднялась. Оба охранника вышли следом за мной. Несколько взглядов всё же полетели из зала нам вслед.

Несмотря на строгое длинное чёрное платье — и оружие, и генератор силового поля находились при мне. И в нынешней ситуации я не считала разумным расслабляться…

Человек был одет в эластичный костюм тёмного цвета и, насколько я смогла определить, безоружен — впрочем, сейчас сюда с оружием не пропустят никого, кроме охраны. Пока он поворачивался, чтобы показывать дорогу, я взглянула на одного из собственных телохранителей, подав едва уловимый знак. Тот кивнул, мысленно активируя наручный телепорт. Чтобы подмога находилась наготове.

Комментарии к книге «Телепатический удар [СИ]», Elin Tash

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства