«Бремя равных»

956

Описание

В книгу вошли повести известного сибирского поэта и фантаста. Содержание: Нарушитель Бремя равных Силайское яблоко Составитель: Назарова Тамара Константиновна



249 страница из 249
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

И Шанин вспомнил — и месяцы тяжелой горячки после раны, в которую попала инфекция, и весть о том, что Мож улетел на Зейду в очередной вояж, не дождавшись пропавших попутчиков; и решение остаться на Свире; и годы борьбы; и восстание в Дроме, — и Бина, открывшего изнутри все двери и ворота Башни, и провозглашение новой республики в Вечном Дворце…

Десять лет. Непредвиденная задержка на десять лет.

Мос бежал. Он исчез, растворился в нечистотах, соединив два кусочка желтого металла с черным телом агата. И снова потерялись для непосвященных нити к Ордену — как найти и обезвредить то, что принимает любую форму и любой цвет, кроме собственных формы и цвета?

В долгих боях с бандами, окопавшимися в силайской тайге, Шанина тяжело контузило. Он выкарабкался довольно быстро, но повторная травма головы дала о себе знать много позднее, после полной победы. Его парализовало. Бин потребовал срочной отправки Шанина на Землю или на Зейду. Шанин сопротивлялся — он надеялся, что все пройдет. А потом, видимо, стало совсем плохо…

Шанин всматривался в свое лицо, привычное и новое одновременно. Его не оставляла затаенная уверенность, что рано или поздно это лицо можно будет снять как маску из теплого мягкого латекса, вылепленную чересчур поспешно.

1975–1976 1

МСК — Международный Совет Космонавтики.

(обратно)2

Союз Дружественных Наций — Международная организация.

(обратно)Оглавление Вячеслав Назаров Бремя равных   Нарушитель   Бремя равных (Зелёные двери Земли)     1. Берег     2. Разведчик     3. Запретные сны     4. Зеркала     5. Бог Семен     6. Прерванная прелюдия     7. Мальчишки     8. Пента-сеанс     9. Храм поющих звезд     10. Зеленая дверь     11. Перекресток     12. Вечный совет     13. Двое сквозь все   Силайское яблоко     1. Вероятный пролог     2. Директивная часть     3. Детективная часть     4. Дедуктивная часть     5. Часть дезактивная     6. Часть дефективная     7. Невероятный эпилог Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Бремя равных», Вячеслав Алексеевич Назаров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства