«Избранные произведения. Том 6. Проклятые»

1065

Описание

В книгу вошел первый роман трилогии знаменитого фантаста, автора романа, по которому был снят всемирно известный сериал «Звездные войны». Новая работа посвящена этой же теме. …Безжалостная цивилизация амплитуров медленно, но верно захватывает Галактику, порабощая миролюбивые цивилизации, не способные дать адекватный отпор. В поисках спасения несчастные обращаются к людям, населяющим нашу с вами планету. Содержание: Призыв к оружию (первый роман трилогии «Проклятые» ) Рассказы: Рождество на болотной планете (перевод Е. Гадыны) Наблюдатель (перевод М. Иванова) А что выберут простые люди? (перевод М. Иванова) Громкое мгновение (перевод С. Луговского) Контакт (перевод С. Луговского) Последний побег (перевод С. Луговского) Что натворил Ву-Линг (перевод С. Луговского) Деревня избранных (перевод С. Луговского) Светлячки (перевод А. Корженевского) Дар никчемного человека (перевод А. Корженевского)



1 страница из 494
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Избранные произведения. Том 6. Проклятые (fb2) - Избранные произведения. Том 6. Проклятые (пер. Александр Игоревич Корженевский,С С Луговская,Е. Гадыня,М. Иванов) 2665K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Алан Дин ФостерАлан Дин ФостерИзбранные произведения. Т.6Проклятые: Призыв к оружию. Рассказы Призыв к оружию 1

Тот-Кто-Решает откинулся на спинку своего «серпа» и расслабился. Серп — командирское кресло, покачивался высоко над полом, поддерживаемое лишь тонкой, но крепкой, гибкой трубкой. При простом нажатии на кнопки контроля кресло могло перемещаться вверх и вниз, вправо и влево так, что амплитур получал возможность непосредственно контролировать своих подчиненных, переговариваться, подавать им советы. Того же самого можно было достичь при помощи коммуникативного устройства в виде крючка, которое было удобно закреплено на его голове. Однако амплитур больше ценил непосредственное руководство.

Кресло было обито сверху донизу упругой подушкой, на одном конце которой покоились четыре короткие мясистые ноги амплитура, а на другой — свободно откидывалась его голова. Из головы, — по обе ее стороны, — выходили два щупа, каждый из которых на конце был снабжен четырьмя пальцами-манипуляторами. Эти пальцы постоянно находились в движении, подрагивали, совершали вращательные движения в воздухе, сгибались и разгибались. Создавалось впечатление, что амплитур дирижирует оркестру, играющему какой-то причудливый вальс.

Сферические глаза с золотистым отблеском обозревали просторное помещение. По временам их внимательный взгляд останавливался в том или ином секторе. Расщепленные зрачки начинали возбужденно пульсировать, то увеличиваясь, то сокращаясь. Значит, в этом секторе работу подчиненных можно было бы чуть подстегнуть, сделать более эффективной. Обращаясь к тем, кто находился под его командованием. Тот-Кто-Решает всегда говорил ободряющим тоном. От него никогда не слышали резкости, которая была свойственна представителям других рас. Амплитуры никогда не отличались грубостью. Были времена, когда их характерной чертой можно было считать нерешительность… Но все это было еще до Назначения. До зрелости.

Комментарии к книге «Избранные произведения. Том 6. Проклятые», Алан Дин Фостер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства