«Технические Особенности Древнеегипетской Техники, или 'Удивительное рядом, но оно запрещено'»

891

Описание



1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Нечай Дмитрий Валентинович

Технические Особенности Древнеегипетской Техники

или

"Удивительное рядом, но оно запрещено".

Удивительные и под час невероятные сюрпризы преподносит нам наша жизнь, но еще более шокирующие неожиданности таятся в нашей истории.

В данной работе я, без малейшего желания что-то выдумывать, просто приведу один пример, который более чем наглядно демонстрирует то, чего, казалось бы, быть не может и не должно быть, но оно есть и не заметить этого не возможно.

Руководствуясь в предыдущей работе "Супер-оружие на службе фараона" только письменными источниками, теперь я могу продемонстрировать и другие примеры наличия в эпохи до нашей эры более чем современной техники и устройств, до сих пор не понятных нам по своему назначению.

Немного опережая описание, хотелось бы отдельно отметить что эти изображения, наверняка, относятся к древнему царству и лишь скопированы во времена нового царства с древних изображений. Об этом говорит назначение этих "устройств" и тот факт, что история нового царства более менее хорошо известна, и будь в ней подобные факты, они бы обязательно где-то отразились.

Так же вполне возможно, что в период нового царства был открыт некий тайник-хранилище, из которого Сети первый, Рамсес второй и даже Меринптах, могли почерпнуть нечто "божественное" для себя и пользы своего дела. В это же время художники и скульпторы могли скопировать многие "магические знаки", любезно предоставленные им жрецами. Роль жречества в этих тайнах не оставляет сомнения, так как именно кастам жрецов на протяжении всей истории древнего Египта пришлось выполнять функцию хранителей и распространителей знаний, которые являлись совокупностью всех наук, "дарованных" и благоприобретенных в течении тысяч лет истории этой древней цивилизации.

Данное изображение является фрагментом надписи в храме Сети первого в Абидосе. Мне совершенно безразлично, что говорит по этому поводу так называемая "официальная" египтология, так как то, что тут изображено, не может вызывать никаких сомнений. Естественно, только то, что мы пока можем понять. Как говорится, большее видится издалека. Мог ли человек, даже технически образованный, нового царства понять что-то из этого? Думаю, нет. И само собой он, наверняка, выдвигал свои, неизвестные нам, но от этого ничуть не более правдивые версии.

Что же изображено на фрагменте?

Комментарии к книге «Технические Особенности Древнеегипетской Техники, или 'Удивительное рядом, но оно запрещено'», Дмитрий Нечай

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства