«Конструирующий»

460

Описание

Недоумок с магическими способностями. Не опасно ли такого обучать заклинаниям? Поздно. Университет Геленквейла ждет. А станет ли герой искусным Колдующим, покажет только время… Часть 1. Постигающий Часть 2. Сопровождающий Часть 3. Освобождающий



1 страница из 352
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Конструирующий (fb2) - Конструирующий 1516K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Павел Матисов (Абсолют Павел)Павел АбсолютКонструирующий Постигающий Глава 1

- Добрый... день, - неуверенно произнес молодой человек с каштановыми волосами, подстриженными "под горшок".

- А! Лер Селин, проходите. Сегодня почти нет никого, - юноша прошел к прилавку, стараясь не встречаться с продавщицей взглядом, - Погода нежаркая. Большинство в поле. Вот, к вечеру то потянутся. Чего вам сегодня?

- Вот... - Селин протянул список и свой заплечный мешок пожилой супруге Пекущего. Потом парень достал из внутреннего кармана мешочек с деньгами. Тщательно пересчитал и выложил на прилавок семнадцать "ржавчиков" - потертых железных монет.

В лавке стоял явственный запах свежайшего хлеба. Аж слюнки потекли. Селин любил ходить в деревню к Пекущему. Ему нравилось стоять и вдыхать аромат испеченных булок, стройных буханок хлеба и пирогов с начинками. А еще ему нравилась дочка Пекущего.

Сестра говорила, что она дура набитая, но я так не думал. Велентия была очень умной. Не то что я. Она одевала наряды с красивым рисунком. Однажды я набрался смелости и сказал, что у нее красивое платье. Она рассмеялась и сказала, что сама пошила. Мне одежду всегда подбирала мама или Прислуживающие. Или вместе. Если случай важный. На похороны, например.

- Селин, я собрала все. Ну, что застыл? Вот тебе еще пирожок в дорогу.

- Спасибо, - мама всегда говорила, что приличия соблюдать надо везде. Что мы должны быть примером. Еще она говорила, что мне надо больше общаться. Поэтому я ходил в деревню за хлебом. И еще за разным другим. Сегодня я хорошо пообщался. Три... четыре слова сказал.

Я перекинул располневший мешок через голову и взял с подноса горячий маслянистый пирожок. Я любил пироги с мясом. Я пошел на выход из хлебного дома, на пути откусив добрую треть пирожка. Начинка оказалась луковая. Вкусно!

Я вышел на разбитую дорогу и не спеша зашагал к поместью. Сначала я по привычке хотел вытереть руки о штаны. Мария заругает. Я достал чистый платок. Сбоку было вышито мое имя. Мама сделала. Интересно, за грязный платок меня не заругают? Я убрал платок в карман. Ничего, сами как-нибудь вытрутся. Деревенские жители приподнимали соломенные шляпы или кричали приветствие. Я со всеми здоровался. Как учила мама.

Комментарии к книге «Конструирующий», Павел Матисов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства