«Рождественский ангел»

1321

Описание



1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Николаев Андрей Евгеньевич

Рождественский ангел

А крыльев у нее не было. Но и без крыльев Она была прекрасна. Как ангел. Она и была ангелом, я понял это сразу, когда Она впервые появилась возле меня. Совсем маленьким я представлял себе ангелов с прозрачными, как у стрекоз крылышками. Они трепетали с легким шелестом и создаваемый ими ветерок был наполнен чудесным запахом свежих трав, цветущих лугов и тенистых рощ. Теперь то я знал, что это были феи. Они тоже красивые, как ангелы, только маленькие. И волшебство у них маленькое, почти игрушечное. Они хорошенькие, как игрушки, как бабочки. Добрые и веселые, забавные и трогательные, но все-таки не ангелы. У ангелов крылья белые. Мягкие, как только что взбитая подушка, покрытая чистой белоснежной наволочкой. И прилетают феи летом, когда тепло, а сейчас зима, скоро Рождество и поэтому Она точно была не фея.

И крыльев у нее не было. Может, они прятались под белым платьем, которое так красиво облегало ее фигурку, а может ангелу, приходящему под Рождество не положено крыльев. Наверняка я не знаю. Еще Она похожа на Снегурочку, но Снегурочка приходит вместе с дедом Морозом, а Она пришла одна и была живая и теплая. И платье у нее было с короткими рукавами и вырезом на груди, а на шее был шарф. А может не шарф. Он был пушистый, тоже белый, как снег за окном и от малейшего движения трепетал. Кожа у нее была загорелая и я прямо чувствовал, какая она гладкая и шелковистая. Она немного наклонила голову и улыбнулась. Только зеленые глаза не улыбались. В них было беспокойство. Наверно, за меня. И хотя горло еще болело, я сказал, что все в порядке. Получилось шепотом и чтобы расслышать, Она склонилась ко мне, приблизив загорелое лицо. Оно было удивительно добрым и красивым.

Такое лицо было у мамы, когда я был совсем маленьким и болел. Мама склонялась ко мне и, улыбаясь, успокаивала и гладила по голове. Она, почему-то, давно не приходила. Наверное, работа. Приходят двое взрослых. Я не помню точно, кто они, хотя лица знакомые. Наверное, родственники. Лица мне знакомы, во всяком случае. Они добрые, но, отчего-то очень грустные. Ведь все хорошо, я поправляюсь. Противная штука ангина. Голос пропадает и все время больно в груди. Никогда больше не буду есть сосульки. Съел одну, на спор и вот - пожалуйста. Свалился с ангиной перед самыми каникулами.

Комментарии к книге «Рождественский ангел», Андрей Евгеньевич Николаев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства