«Рождение шестого океана»

643

Описание

Научно-фантастический роман о советских энергетиках. Одно из классических произведений советской научной фантастики 50-х - инженерные победы, преимущества социалистического строя, проклятые империалисты... Интересные научно.технические  идеи, политически все в рамках тогдашних веяний - капиталисты, конечно, за деньги готовы на любое преступление, но даже и они в конце концов оценят преимущества мирного сосуществования. Короче, все как положено....



1 страница из 259
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Рождение шестого океана (fb2) - Рождение шестого океана 2403K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Георгий Иосифович ГуревичГеоргий ГуревичРОЖДЕНИЕ ШЕСТОГО ОКЕАНАНаучно-фантастический роман

«...Необходимо также продолжать работу над решением таких проблем, которые много лет вызывали к себе скептическое отношение некоторых ученых. Мы имеем в виду исследования в области беспроводной передачи электроэнергии, непосредственного превращения тепловой энергии в электрическую, решительного улучшения методов аккумуляции тепловой и электрической энергии, разработку новых методов использования энергии ветра и солнца...»

Академик А. Винтер Часть перваяРОЖДЕНИЕ МЫСЛИ Глава первая ВОКРУГ СВЕТА ЗА 88 МИНУТ 1

Вы помните, как это было? Придя домой с работы, вы бросили взгляд на часы и включили телевизор. Как только лампы нагрелись, на экране появилась миловидная женщина, которая навещает вас, когда трудовой день закончен и можно со спокойной совестью отдыхать.

Она вошла одновременно во все городские квартиры, дачи, колхозные дома, заглянула в комнаты, где не побывает никогда, встретилась с людьми, которых не увидит ни разу в жизни, улыбнулась приветливо и безразлично сказала:

— Добрый вечер, товарищи! Сегодня мы проводим внестудийную передачу с одного из подмосковных аэродромов. На этот раз мы имеем возможность показать вам старт очередного полета вокруг света за 88 минут. До сих пор вы только читали описания этих полетов. Сегодня же вы увидите ракеты на своих экранах. Старт состоится в 18 часов 16 минут. Аэродром будет включен без, дополнительного предупреждения.

Комментарии к книге «Рождение шестого океана», Георгий Иосифович Гуревич

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства