«Кровь звёзд. Мутанты»

543

Описание

Любители фантастики узнают много нового и интересного из увлекательных романов Натали Ш. Хеннеберг и Генри Каттнера. 2700 год… Астронавты с Земли попадают на планету Анти-Земля IV. Вселенная во власти Стихии — огненной женщины, имя которой Кровь Звезд. Эта могущественная властительница Космоса предпочла судьбу обыкновенной женщины из-за любви к землянину. После Большого Взрыва жители Земли подверглись мутации. У многих людей появились телепатические способности, а их можно обратить и в добро и во зло. Идет жестокая борьба…



323 страница из 323
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Приземлился вертолет. Люди бегут ко мне. Я их не знаю, я не могу прочесть их мысли. Я плохо их вижу: все плывет, тонет во мгле.

Мне что-то повязывают вокруг шеи. Что-то прикладывают к затылку.

Индуктор.

Кто-то встал на колени около меня. Врач. У него в руках шприц.

Но шприц подождет. Сначала индуктор, потому что никто не должен умирать в одиночестве. Никто больше не должен жить в одиночестве. Или мы все — Лысоголовые или у нас есть индуктор, с помощью которого все становятся телепатами.

Индуктор начинает действовать.

Я хотел спросить у врача, надеется ли он спасти меня, но думаю, что теперь это не имеет значения. Вселенная становится теплой и живой, и я не один. Главное то, что мое «я», мой мозг больше не отделены одно от другого. Я чувствую, как я соединяюсь мысленно с людьми, с жизнью, как я встаю из могилы, в которой лежал… я живу…

Мы живем…

Мы — единое целое. Мы — это человек. Окончилась долгая, долгая война и ответ был дан. Мечта снова обрела свою чистоту, огонь домашнего очага надежно защищен.

Этот огонь не погаснет, пока будет жив человек.

Оглавление Натали Ш. Хеннеберг Кровь звезд   Огненный шар   Множество возможных миров   Планета Дест   Эра Tay   Предательство и резня   Магия и бедствия   Большой секрет тамплиеров   Неудобства, связанные со сверхъестественной любовью   Метеорит становится кометой   Ночь накануне сражения   Турнир   Вызов   Два астронавта   Охотник начинает Охоту   «Розы зацвели, когда пришел повелитель»   Из огня и песка   Моя судьба — сжигать   Рыцарь в образе льва   Проявление ярости   Битва   Угрызения совести   Превращение Генри Каттнер Мутанты   Глава 1   Сын Спасителя   Глава 2   Три слепые мыши   Глава 3   Лев и единорог   Глава 4   Нищие в бархатных одеждах     1     2     3     4     5   Глава 5   Шалтай-Болтай Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Кровь звёзд. Мутанты», Генри Каттнер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства