«Чтец Душ»

325

Описание

Она — уникум из одаренных аквилом. И не похожая на «своих». Что и спасло ее от участи всего рода — уничтожения. Она тайно служила нуждающимся двисурам, пока не услышала Зов души Сектората. Теперь ей предстоит помочь его сыну. Чтец Душ видит многое, порой даже то, что не знает о себе сам двисур. Как далеко заходят возможности Чтеца? И кто спасет ее душу?



5 страница из 61
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Желание принято, — черные глаза на миг вспыхнули фиолетовым огнем. — Контракт частично переходит к Вирию Герхарду, и ты ни во что не вмешиваешься, — Чтец сняла перчатку со своей руки, обнажая фарфоровую кожу, и протянула к Секторату. Секунду подумав, он сжал ее, а потом не удержался и поцеловал.

— Это лишнее, Конрад, ты знаешь, — она аккуратно забрала свою кисть.

— Не прогоняй меня пока, я чувствую, что больше так мы не увидимся. Позволь обнять тебя, — мужчина встал и призывно распахнул объятия. Девушка приняла приглашение. Некоторое время они стояли обнявшись. Две души, доверившиеся друг другу. А потом мужчина сделал немыслимое — распустил волосы девушки, и они огненной волной осыпались на спину.

— Давно хотел это сделать, — улыбнулся Секторат. — Возвращай меня. Серафима прочитала слова возврата, и душа повелителя вернулась в тело. Некоторое время Секторат еще оставался неподвижен.

Наверняка, в это время душа делилась впечатлениями. Ведь только Чтец помнит, что душа делает вне тела, а обычный двисур хранит лишь чувства и некоторое послевкусие. Лицо Конрада было беспокойным. Видимо, тяжело расставаться с родственной душой — такой для него стала Серафима. А теперь он не только сына вверил в чужие руки, но и себя оставил без столь привычной поддержки. Серафима привычным движением собрала волосы и вернула капюшон на место. Ресницы мужчины вздрогнули, и Конрад открыл глаза.

— Очень тоскливо, Серафима.

— Это со временем пройдет. Вирий согласен на контакт со мной?

— Он еще ничего об этом не знает, — Секторат вздохнул.

— И каким образом выходить на контакт?

— Я представлю тебя, как его невесту. Думаю, дальше вы наладите общение, — Секторат улыбнулся. На самом деле, он, действительно, хотел, чтобы Вирий женился на Серафиме. И тому было несколько причин.

— Ты сможешь отказаться от брака, когда выполнишь свою работу. На время оба они замолкли. Приближалась пора смены светил. Но в этом кабинете не было окон, чтобы заметить преображения на улице. Тайная комната освещалась искусственно. И этим полумраком доказывала свою принадлежность к строго личным беседам, не терпящим вмешательства. Собеседники обдумывали сказанное. Конрад размышлял о том, как сложно будет его сыну принимать помощь. Пусть у него не аквил Повелителя, а Воина

Комментарии к книге «Чтец Душ», Елена Славная

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства