«Выпарь железо из крови»

2795

Описание

Проходят дни, годы и столетия, меняются властители, прокатываются по полям волны нашествий, но главное остается неизменным: Русская Земля была, есть и будет. В радости – светлая, в скорби – призывающая защитников и воинов. Один из них Всеслав Полоцкий – князь, ведун, хранитель заветного Русского Меча, могучего артефакта, в котором сосредоточена сила предков, додревняя вера и мощь потомков легендарных титанов. Не раз противники Всеслава, рабы божьи, апостолы Белого Христа, пытались убить князя и завладеть Мечом. Но терпели поражения. Вновь и вновь находилась рука, способная подхватить клинок, дать ему жизнь и получить силу, способную оградить, спасти Землю Русскую. От нынешних бед и от бед грядущих…



1 страница из 25
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ник Перумов

Выпарь железо из крови...

"Мы - русские;

и с нами - Бог".

Генералиссимус, князь Италийский,

граф Суворов-Рымникский.

"Abudantas dispicite dissonas gentes:

indicium pavoris est societe defendi".

("Презрите эти собравшиеся здесь

разноязыкие племена: признак страха

- защищаться союзными силами")

Аттила, король гуннов,

из речи на Каталунских полях.

На Московский вокзал с оружием ходит только дурак. Потому что там, как и в Пулково, до сих пор стоят не городовые, а самые натуральные airborne rangers из знаменитой 82-й дивизии. Оружие должен был передать Хорек - уже после поезда, в Кипрени. Но буквально перед выходом Мишане из Боровичей залили директом полтора метра мыла. Полтора метра всяческой чепухи, бред наподобие "телефонного эфира", но среди нее одна-единственная кодовая фраза, ради которой Мишаня, собственно, и держал свою ноду.

"Бабушка, говоришь, приехала? Недорулез!" И после этого - тройной хмурик. Вот такой: :-(((

Соня все эти дурацкие коды терпеть не могла, равно как и сленг чудаков-фидошников; но когда одним только Интернетом стало пользоваться неприлично, пришлось смириться.

Глупая фраза на глупой системе "сигналов" означала, что Хорьку добраться до них не удастся. Сам он цел и невредим, но оружия у них не будет. Ну и ладно, Соня пошла бы на это дело вообще без всякого оружия, голой и босой бы пошла, но разве ж парней переубедишь? Костик тоже уперся, и заявил, что без пары стволов он в эти дикие края - ни ногой. Он не старик Ван Дамм и уж тем более не знаменитый Ухогрыз Тайсон. С дезертирами и прочими беглыми он предпочитает разбираться посредством огнестрельного оружия, а не на кулачках. Вот и потащили... смешно сказать, целый арсенал. Пара старых добрых британских L3, пара еще более древних "Узи" - для девчонок. Зачем, спрашивается, ну зачем? А Машка - дуреха, Машка-Снайпер туда же. Я, мол, без ствола за пазухой все равно что в мини без трусов. Перекричали, перегорлопанили, хотя в подполье разве ж можно так?.. Да только мальков этих один лишь провал и научит. Вот и остается теперь... не то молиться, не то материться - чтобы пронесло, чтобы не зашмонали.

Толпа на 609-й пестовский собралась изрядная. Народ все больше тихий, трезвый, крепкий. Фермеры... За покупками приезжали - эвон, какие все нагруженные. Коробки, коробки, коробки... выше крыши вагоной коробки.

Комментарии к книге «Выпарь железо из крови», Ник Перумов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства