«Копирайт»

346

Описание

отсутствует



1 страница из 2
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Копирайт (fb2) - Копирайт 8K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Леонид Александрович Ашкинази (leonid53)Ашкинази ЛеонидКОПИРАЙТ

Под главным аналитиком уважительно заскрипело кресло. Глава фирмы поднял глаза от какого-то очередного идиотского отчета и воззрился. Визиты этого лохматого чудовища не часто приносили деньги — это правда, — но если приносили, то уж заметные. Плюс удовольствие. «Интересно, — подумал глава, — а когда Марк облысеет, он будет продолжать скрести плешь, или тут удовольствие именно от запускания пятерни в шерсть?» Мысли главы фирмы уже были готовы принять скабрезное направление, но главный аналитик изрек:

— Мы тут собрались издать компьютерную Библию — с гиперссылками, историческими и географическими там приложениями и прочими фичами.

Глава фирмы кивнул и мысленно добавил: — И багами.

— Так вот, есть идея — дать в «Книжном обозрении» объявление, что мы готовы вступить в переговоры с автором на предмет получения разрешения на публикацию.

Глава фирмы осторожно выдохнул и так же медленно вдохнул. С Марком главное — не реагировать сразу. А то инфаркт наживешь. «Свинины он не ест, — быстро думает глава, — но со своей секретаршей спит, так что если он и — как это они говорят, „соблюдает“, — то не очень строго…»

— Вы ожидаете какой-то реакции? — спросил глава осторожно, продолжая додумывать предыдущую мысль: «А кипу он носить не может, потому что в голове непрерывно скребет».

— Ну, реклама нам будет, по меньшей мере, обеспечена, — задумчиво произнес главный аналитик, воровато отводя взгляд.

* * *

— Нет, вы только подумайте! — кулак Г-спода с треском опустился на стол из ливанского кедра — того самого, который использовали на строительстве Первого Храма. Чашки из тончайшего китайского фарфора застенчиво звякнули — Г-сподь был толерантен, опять же, «потерянные колена». — Что пишут, что пишут, аш назг!

Стоявшие в ряд вдоль стены дежурные ангелочки-посланцы вздрогнули.

— Предлагают вступить в переговоры об авторских правах на Книгу!

— Не об авторских правах, о Всесильный, а о праве на издание. До сих пор все они это делали, не спросясь.

— Моя Книга — это паблик домэйн!

— Конечно, но согласись, о Справедливый, излишняя вежливость еще никому не вредила…

— Или просто хотят немного рекламы… — задумчиво произнес один из ангелочков.

Комментарии к книге «Копирайт», Леонид Александрович Ашкинази

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства