«В свободном падении (сборник)»

427

Описание

Тед Косматка родился в 1974 году в Чикаго (Иллинойс), в нескольких милях от озера Мичиган. В детстве помогал родителям разводить пограничных собак на семейной ферме, интересовался наукой и религией. Работая над дипломом, изучал кости и артефакты древних людей в Чикагском полевом музее. В Университете Индианы получил ученую степень по биологии. Ныне работает в исследовательской лаборатории, связанной с исследованиями в области генетики. Примечательный факт — первого своего животного, домашнюю мышь, он назвал в честь героя романа — Элджернон. Первый фантастический рассказ «The God Engine», был напечатан в 2005 году в журнале «Asimov's SF». После этого автор продолжал выступать в «малой форме» и к настоящему моменту опубликовал около десятка рассказов. Один из последних рассказов автора «Indiana Harbor Jones» был выбран для церемонии открытия Брауэрского музея искусств (The Brauer Museum of Art), расположенного в Индиане и выставляющего искусство Америки 19 и 20 веков. В 2012 году вышел роман «The Games». (Неофициальное электронное издание)



138 страница из 138
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
(обратно)23

Реальный вид мышей, обитавший в песчаных дюнах Флориды и вымерший в 1959 году. (Здесь и далее прим. перев.)

(обратно)24

Полимеразная цепная реакция (ПЦР) — экспериментальный метод молекулярной биологии, позволяющий добиться значительного увеличения малых концентраций определенных фрагментов ДНК в биологическом материале. Метод основан на многократном избирательном копировании определенного участка ДНК при помощи ферментов в искусственных условиях (in vitro). При этом происходит копирование только того участка, который удовлетворяет заданным условиям, и только в том случае, если он присутствует в исследуемом образце.

(обратно)25

Лига плюща (англ. The Ivy League) — ассоциация восьми частных американских университетов, расположенных в семи штатах на северо-востоке США. Это название происходит от побегов плюща, обвивающих старые здания в этих университетах. Считается, что члены лиги отличаются высоким качеством образования.

(обратно)26

Специалист по приготовлению кофе. Итальянское слово, аналогичное слову «бармен».

(обратно)27

Следует заметить, что на момент написания рассказа уже была известна чёрная дыра массой около 18 миллиардов масс Солнца. Прим. перев.

(обратно)28

Это, между прочим, первые слова, которые, согласно Евангелиям, сказал Иисус после воскрешения. (Прим. перев.)

(обратно)29

Расстояние от центра чёрной дыры, на котором скорость, необходимая для преодоления гравитации, достигает скорости света, численно равна Rg= 2GхM/c2, где M — масса черной дыры, G — гравитационная постоянная. (Прим. перев.)

(обратно)Оглавление ПРОРОК ОСТРОВА ФЛОРЕС ПРЕДСКАЗЫВАЯ СВЕТ СЛОВА НА БУКВУ «Н» ИСКУССТВО АЛХИМИИ КРАСНАЯ ОСА В СВОБОДНОМ ПАДЕНИИ Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «В свободном падении (сборник)», Тед Косматка

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства