«И канул мир»

632

Описание

Мир каким мы привыкли его видеть, изменился. Большая часть людей на земле, заражены. Теперь они мертвыми поднимаются, и следуют инстинктам. Каждый из выживших пытается понять, что случилось. Борясь за свою жизнь, в поисках еды и крова над головой, где будет чувствовать себя в безопасности. Все ради того, чтобы спастись. И можно ли доверять тем, кто выжил? История девяти судеб!



3 страница из 221
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Женщина в смокинге говорила о какой-то эпидемии, что бы люди старались сидеть дома и никуда не выходить. На заднем фоне были видны полицейские машины и доносился звук сирены. Вдруг что-то сбило оператора, раздался женский безумный крик, после чего канал стал рябить. Она не могла до сих пор понять, что происходит. Выключив его, села на диван, который стоял напротив плазмы. Так просидела около получаса, шум на этаже более ли менее прекратился. Она все же на всякий случай подтащила стул с кухни, и подперла входную дверь. С улицы доносился звук машин и вой сирен, похожие на полиции. Она вышла на балкон что бы вдохнуть свежего воздуха и оглядеться. В это время начало темнеть, на небе появлялись первые звезды. Полицейская машина припарковалась недалеко у дома. Люди выбегали из подъезда и направлялись врассыпную. Она внимательно наблюдала за происходящим и пыталась понять, что же происходит. Спустя какое-то время увидела, как с пятнадцатого этажа выбрасывается наружу мужчина, и падает на траву, которая растет вокруг всего дома. Вскрикнула от увиденного и прикрыла рот руками, тем самым сдерживая крик. Вдруг в толпе люди начали кидаться друг на друга и будто кусать, но с такой высоты было трудно разобрать — что происходит. От страха она вбежала в квартиру, закрыв дверь на балкон и следом, зашторив окна, сама не понимая, зачем делает это. Её сердце билось с невероятной силой, а пульс участился в разы. На глазах появились слезы, стоять было все тяжелее. Джен казалось, она вот-вот задохнётся, будто кислород перестал поступать в легкие. Она присела на диван перед телевизором, чтобы отдышаться, надеясь, что успокоится. Спустя какое-то время положила голову на подушку, и сама не заметила, как уснула.

Она приоткрыла глаза, была странная слабость, все тело тянуло. Сквозь зашторенные окна пробивались слабые лучи дневного солнца. Она обратила свой взор в их сторону.

— Неужто уже утро, интересно сколько сейчас времени — произнесла она вслух, от того что часто проводила время дома одна, да от скуки, разговоры с самой собой были нормой.

— Давно мне такого не снилось, жуть — её передернуло и по телу побежали мурашки — надо же, на что способен мой извращенный мозг — усмехнулась она. И отправилась в ванную, чтобы привезти себя немного в порядок, да почистить зубы. Утром порой до жути неприятный привкус во рту. После, прошла на кухню что бы сделать свежего кофе. Но, только включив чайник разогреваться, а он был электрический — обнаружила, что света нет.

Комментарии к книге «И канул мир», Алан Стэфан

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства