«И канул мир»

632

Описание

Мир каким мы привыкли его видеть, изменился. Большая часть людей на земле, заражены. Теперь они мертвыми поднимаются, и следуют инстинктам. Каждый из выживших пытается понять, что случилось. Борясь за свою жизнь, в поисках еды и крова над головой, где будет чувствовать себя в безопасности. Все ради того, чтобы спастись. И можно ли доверять тем, кто выжил? История девяти судеб!



4 страница из 221
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Да что за утро то такое — воскликнула она, закатывая глаза со злобой на лице.

Открыв шторы, яркие лучи солнца светили ей прямиком в глаза, свежий запах улице ворвался в комнату. Вступив на балкон, как только глаза опустились в низ, она от увиденного отшатнулась назад и ударилась головой о раму окна которая находилась позади неё, возле двери.

В самом низу творилось нечто. Местами кровавые следы, пара трупов, лежащих неподвижно, одному из которого переехало голову машиной. Несколько людей странно блуждали, отдаленно друг от друга слабо прихрамывая. Некоторые дергали головами, с виду казалось, будто у них нервный тик. Другие же что-то делали, восседая над трупом.

У неё начали трястись руки, она схватилось за голову, обхватив то самое место, которым ударилась. Её глаз судорожно подергивался. Зрачки расширились трехкратно.

— Черт возьми, дура…как могла только подумать, что это сон.

Она попыталась приподняться и направилась к холодильнику из морозильника достала кусочки льда, сложив их, приложила к ушибу, от этого вроде становилось легче.

В голову пришла мысль, и она направилась к домашнему телефону. Попыталась набрать номер экстренной службы, в надежде, что ей смогут объяснить, что происходит, либо помочь, так как она не имела представления, что делать дальше.

Набрав его, в трубке была только тишина. Со злости бросила телефон, трубка осталась болтаться с тумбочки. Не долго думая ринулась по дому искать сотовый, в надежде что он будит работать. Он лежал на системном блоке, схватив свой новенький смартфон, увидев, что сигнал есть, принялась на сенсорном экране набирать тот самый номер службы спасения. После нескольких гудков включился автоответчик и женский приятный голос говорил — Извиняемся что вам приходится ждать, но в данное время все линии заняты и ответить не могут, как только один из сотрудников освободится обязательно примет ваш вызов — дальше последовали длинные гудки. Сбросив она набрала вновь, услышав то же самое. Казалось, что там просто никого нет что бы ответить — неужто все на столько плохо, что творится то — возникали подобные мысли в голове у Джен.

Комментарии к книге «И канул мир», Алан Стэфан

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства