«Метаморфоза»

343

Описание

«— Как назло океан разволновался. Волны метра четыре, не меньше. Это явный признак, что он что-то задумал. Обычно после этого самые навороченные бубоны вырастают. Я разок такую гадость из бубона видел… До сих пор иногда сниться. Только Гипносблок и спасает. Терпеть не могу эти таблетки — от них потом целый день как с бадуна. А что делать? Спать-то надо».



2 страница из 17
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

О чем же мне писать… Черт, даже не знаю. Описывать весь прошедший день? Какой смысл? Весь этот день, как, впрочем, и другие, и так самым тщательным образом зафиксирован яйцеголовыми, что наблюдают за мной. Тут повсюду натыканы камеры, так что я под колпаком круглые сутки. Эти ребята следят за тем, как я ем, сплю, справляю нужду… Они везде поставили анализаторы, детекторы и прочее дерьмо.

Поначалу, меня это раздражало. Чувство, что за тобой все время наблюдают, преследовало каждую минуту. Но прошло несколько недель, и я успокоился. Какая разница, что они увидят? Мне все равно. Со временем я даже перестал обращать внимание на то, что одна из стен моего нынешнего жилища абсолютно прозрачная. Пусть смотрят. Я не стеснительный. В моем положении стесняться глупо…

А вот что действительно меня бесит, так это постные лица яйцеголовых, что смотрят на меня через стекло. Они корчат дежурные скорбные рожи, стараясь показать мне свое сочувствие! В гробу видал я их сочувствие!

Как прошел день?.. День — все та же тягомотина, что и всегда. Встал, немного покачался на тренажере. Затем поел этой безвкусной замазки, под названием Сбалансированный рацион 9 и сел просматривать письма поклонников. В основном пишут девочки-подростки и скучающие домохозяйки. Они наперебой восхищаются мной, предлагают моральную поддержку и любовь до гроба — всего понемножку. Иногда пишут и мужики. Но эти в основном все голубые. Последнее время поток сообщений стал спадать. А чего удивляться? Я уже не самая последняя новость. У информационных агентств есть новости погорячее, например, о коррупции в Комитете освоения пограничных планет. Тамошние ребята попались на взятках за распределение заказов среди фирм, производящих экологическую переделку новых миров. Конечно, это гораздо интереснее обывателю…

Впрочем я и не жалею об этом. Чрезмерное внимание со стороны журналюг способно свести с ума кого угодно. Для них ты всего лишь сенсация и им наплевать на твои чувства. Если ты сдохнешь прямо перед их камерами, они будут только счастливы, ибо это резко повысит их рейтинг…

Ну да ладно, хватит на сегодня. Тем более что меня довольно сильно клонит в сон. Уж не знаю почему, но глаза так и слипаются.

22.06.2138

Комментарии к книге «Метаморфоза», Владимир Васильевич Бойков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства