«Нечестная игра»

366

Описание

отсутствует



2 страница из 8
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Тогда Скворд решился на отчаянный шаг — он просветил неизвестного пришельца. И охнул. Это оказалась механическая кукла!

В его владения забралась кукла!

Никаких следов биоплазмы.

Скворд прочувствовал почти химическую горечь разочарования, левое туловище сжалось. Но все равно действовать следовало по Кодексу. Зерница достойна защиты! Тем более боевой Кодекс на кукол не распространялся.

Более не колеблясь и не теряя времени попусту, Скворд прицелился и ударил. Сухо хрупнув, лопнула тонкая металлическая кожурка куклы, внутри, среди оголенных шаров и кубов ее чрева забегали импульсы, и снова назад потекла какая-то серия.

Что такое? — удивился Скворд. — Кому она подает сигналы?

Он рассек ее красным лучом жгучести, потом синим, и резал до тех пор, пока бессмысленная беготня ее импульсов не прекратилась. По инерции груда обломков продолжала нестись в сторону Зерницы, но теперь это уже были просто космическая пыль.

Лайб отвернулся от останков куклы, продолжив свой облет. Как ни редки были посещения чужаков, а следует постоянно быть начеку. Пространства мира имеют хозяев, и терять свои пространства лайбу запрещено Кодексом предков!

Внимательно осматривая окрестности, Скворд предался воспоминаниям о последних Запланированных Развлечениях. Это были великолепные времена. К сожалению по молодости Скворду так и не удалось защитить себе хотя бы территорию средней ценности, и ему достался этот сектор, почти тыл, не столь богатый на чужаков как другие.

Противником тогда оказался старый Улбос — умудренный возрастом, опытный в битвах лайб. Он первым увидел Скворда издали, куда как раньше чем сам Скворд заметил его, и дал фору. И все же Скворд не в состоянии был сражаться с Улбосом как равный. Старик быстро разрушил его нервные узлия и парализовал ряд оружейных манипуляторов. Скворду пришлось признать превосходство старика и капитулировать. Вовремя конечно — потому что раззадорившись, Улбос легко мог прекратить жизненные цикла Скворда. Но Скворд не был особо посрамлен — Улбос был гигантом, легко закрывавшим четверть неба в ближнем бою… С ним на равных могли сражаться лишь некоторые из лайбов…

Комментарии к книге «Нечестная игра», Тимур Георгиевич Свиридов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства