«Нечестная игра»

397

Описание

отсутствует



3 страница из 8
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Теперь, когда Скворд значительно вырос, окреп и развил дополнительные массы и манипуляторы, на следующих Запланированных Развлечениях он надеялся захватить участок побогаче. И на чужаков, и на светила. Конечно, и сейчас он не в центральных детских территориях, а на периферии, но все же можно как следует подраться и за более посещаемые зоны!

Космос вокруг был по прежнему безжизнен. Скворд вдруг начал сожалеть, что слишком быстро разделался с той металлической куклой. Можно было поиграть и подольше. Но тут же устыдился своих мыслей — Игру нельзя ни продлить ни ускорить, все вроисходит так, как должно происходить.

Когда он снова проходил мимо места, где повстречал куклу, то далеко-далеко, почти на грани восприятий, опять ощутил быстролетящее тело. Сквор радостно притормозил. Кажется летела вторая кукла, и появилась возможность развлечься. О, конечно, если бы залетела какая-нибудь мыслящая органика, было бы намного интересней. Ведь ничто не сравнится в мастерстве Игры с биоплазмой. Чтож… нечего мечтать. Он постарается в этот раз подольше играть и с этой куклой.

Снова неизвестное летящее тело вторгалось на его территории через сеть предупреждений. О, да. Это был вызов.

Однако чем больше Скворд сближался с незнакомым телом, тем больше удивлялся. Оно конечно было похоже на первую куклу, однако это было намного более массивное тело. И более мощное — лайб чувствовал накопленную тем силу. Не оставалось сомнения — Игра на этот раз будет куда лучше!

А что если…, - мелькнула у Скворда робкая надежда, — что если это органика?

Он уже был достаточно опытным, чтобы знать: многие органические существа из-за природной слабости своих тел, не могли свободно перемещаться в просторах космоса. Чтобы выйти на арену галактических сцен и участвовать в честных поединках, они одевались в искуственные железные шкуры. Иначе и быть не могло! Всякий разум, если он действительно созрел, стремится опробовать себя в бою, открыто выступить в среде равных, чтобы отвоевать себе пространство жизни, и право на потомство.

Неизвестный предмет теперь точно повторял путь первой куклы. Из этого Скворд заключил, что не ошибся — они несомненно одной природы, и летели из одного источника. Кукла должно быть просто выискивала достойного соперника хозяину…. или достойные территории. И вот теперь хозяин летит следом, чтобы встретиться с ним, Сквордом!

От радости и предвкушения отличного развлечения у лайба радостно затрепетали сразу все туловища.

Комментарии к книге «Нечестная игра», Тимур Георгиевич Свиридов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства