«Нечестная игра»

356

Описание

отсутствует



6 страница из 8
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

И вот теперь именно на его территории появляется варвар. Почему не у Нандра? Тот был бы рад наверное. Но нет, он приходит сюда, к Скворду — сильный, злобный варвар, и хочет смерти Скворда, хочет его территории, хочет его Зерницу…

Нет! Этому не бывать!

Древняя ярость вспыхнула с новой силой. Но в этот раз лайб уже не стал гасить ее, позволяя затопить свой разум волнам огня. По его телу пробежал электрический озноб, среднее туловище аж выгнулось дугой. Манипуляторы почти засветились от выделившейся энергии. Лайб, уже плохо контролируя свои действия, принялся беспорядочно и мощно выбивать все замеченные им двеннадцать оружейных точек противника. Варвар отпрянул, беспорядочно защищаясь, теряя одну точку за другой. Однако он очень быстро смекнул что делать, и подряд трижды поразил Скворда в нервное узлие правого ряда манипуляторов. Весь ряд безжизненно повис, перестав участвовать в схватке. Но лайб уже не чувствовал боли. Энергию тело перекинуло на левое туловище, и, продолжая осыпать лучевыми иглами врага, лайб выбросил черное маскировочное облако.

Чужаку тоже здорово досталось. Из двеннадцати точек действовали только три, да и то вразнобой и с большими перерывами. Металлическая шкура (кожура) была повреждена, местами насквозь, а кое-где вздулась уродливыми наплывами. Сворд был уверен, варвар тоже держится из последних сил. Он еще раз попытался послать капитуляционный сигнал, но тут заметил, что от него поверхность чужака начинает слегка дымиться. Вместо того чтобы выслушать и договориться, чужак рванулся в сторону и стал отходить назад, время от времени предупреждающе щетинясь короткими лучами.

Скворд оглянулся и заметил, что летевшие следом за первым, варвары подлетают к его территориям и рассеиваются в стороны. Страха он не испытывал, среди лайбов было привычным окружать поле боя, наблюдая за ходом сражения одиночек.

Пришелец продолжал удаляться, и все это было очень странно. Они не завершили схватку, даже не обменялись какими-либо понятными сигналами. Скворд висел неподвижно, пытаясь выработать тактику. Ярость темных глубин все еще жгла разум, но уже утихомиривалась. И вдруг лайб понял, что еще немного — и он, Скворд, окажется в зоне действия дальнобойного оружия. А с его нынешним состоянием, с истощенным потенциалом, с перебитым правым нервным узлием, выдержать дальний удар нельзя.

Комментарии к книге «Нечестная игра», Тимур Георгиевич Свиридов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства