«И целой вселенной мало!»

1245

Описание

Пилот космического корабля — профессия востребованная и уважаемая. Пилот космического корабля наемников — это не профессия. Это образ жизни, зачастую вредный для здоровья. Но когда меня подобное останавливало? Ведь столько нужно сделать! Победить врагов, разобраться с прошлым, успокоить нервную команду наемников…



3 страница из 180
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Как выяснилось, упомянутая ведущим стычка, была за пределами данной звездной системы. И поскольку здесь полностью отсутствует какое-либо производство, а других кораблей не появлялось, разведка логично предположила, что техники способной оказать достойный отпор, здесь тоже не будет.

Другими словами, эта планета настолько далека и бесполезна, что ее даже заселять никто не желает. Та пара тысяч особей, что все же рискнули здесь обосноваться, пытаются выжить за счет аграрного труда, и единственного на всей планете исследовательского центра. Который, по слухам давно загнулся без ресурсов и финансирования. Зато разведка так и не смогла выяснить, что здесь делает наша цель. Кроме графика посещений, они так ничего и не разузнали. Но не смотря на это, сюда все же залетают гражданские суда с пассажирами, в основном человеческой расы. Это и родственники проживающих на планете, и курьерские суда, и просто заблудившиеся по каким-либо причинам бедолаги. Стоит уточнить, что процент посещаемости, несмотря на это все еще мал. Но утешает то, что прецеденты все же есть.

Казалось бы, что может быть проще? Прилететь в откровенную дыру, выкрасть цель, и так же легко улететь. Ан, нет, смотри ж ты, губу пришлось закатать обратно.

— Птичка, — ласково позвал меня ведущий, — падай.

Мои пространные рассуждения на самом деле не заняли и двух стандартных секунд, так что, я не могла ослышаться.

— Что? — все же переспросила я.

— Падай, говорю, — приказал ксерк. — Норм, быстро метнулся и повредил двигатели. Но так, что бы мы могли их потом так же быстро восстановить. Бегом! Сдаемся, ребята.

— Совсем? — растерялась я, наблюдая за тем, как Шин-Рен несется к той части шатла, где двигатели находятся внутри корабля. Обычно шатлы можно поделить на два типа, где движки снаружи, или где наполовину снаружи и на половину внутри. Наш транспорт из второго типа.

— Нет, — хохотнул Лай. — В рамках подозрительного кораблекрушения перед носом противника, — быстро же он разобрался.

Впрочем, я тоже начала понимать к чему клонит командир. И не стала больше тянуть, всего-то и потребовалось нажать пару знаков.

Мы рухнули вниз.

Молча, быстро и неотвратимо. Другими словами, как можно реалистичнее.

Но когда я поняла, что с каждой стандартной секундой, шатлом становится сложнее управлять, обернулась к вернувшемуся норму.

— Шин, а что ты повредил?

— Компрессор, — выдал ушастый техник.

Комментарии к книге «И целой вселенной мало!», Евгения Васильевна Барбуца

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства