«И целой вселенной мало!»

1247

Описание

Пилот космического корабля — профессия востребованная и уважаемая. Пилот космического корабля наемников — это не профессия. Это образ жизни, зачастую вредный для здоровья. Но когда меня подобное останавливало? Ведь столько нужно сделать! Победить врагов, разобраться с прошлым, успокоить нервную команду наемников…



4 страница из 180
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Шин-Рен-Шин, — не выдержала я. — А что-нибудь менее важное сломать ты не мог?!

— Но так же реалистичнее, — растерялся серокожий.

Объяснять норму, что в Черной Дыре я видела его реалистичность, не стала. Теперь мы падали по-настоящему. А ведь моей задачей являлась ювелирная аварийная посадка. Ребят на земле упавший шатл задеть не должен.

Он и не задел. Разве что окатил приличной долей земли.

А вот мы с ушастым вредителем успели почувствовать все выпуклости такого огромного на ощупь шатла. Я умудрилась прикусить язык, несмотря на то, что была пристегнута ремнями безопасности, Шин-Рен же вывихнул плече. Впрочем, вправить его обратно норму не составило труда, он просто со всей дури еще раз ударился о стену. Само собой ни один плечевой сустав не потерпит такой наглости и встанет на место, тем более плечевые суставы нормов. Насколько знаю, у этой расы отличное от людей строение костей, хоть и выглядят внешне так же, все же имеет принципиальное отличие.

Из шатла выползали злые и молчаливые. Я молчала потому, что глотала собственную кровь, стараясь не наследить ею, Шин молчал потому, что боялся. Моя эмпатия вновь активизировалась, и сейчас я ярко чувствовала его страх. Непонятно, правда, чего он боится, ситуации в целом или меня, за сломанный компрессор.

Стоило нам выбраться из рухнувшего транспорта, как тут же почувствовала себя неуютно. Еще бы! Под тремя стволами плазменных пушек-то!

Благо наемники к тому времени уже успели подползти к щатлу поближе, делая вид, будто выползают вместе с нами. ТБД окружили нас в течение трех стандартных минут после нашего приземления, поскольку были достаточно мобильны, в отличие от основного отряда. И пусть их было всего трое, нам хватило. С лихвой, я бы сказала.

Естественно мы не сопротивлялись. Команда была собрана в кучку, с поднятыми руками. Туда же определили и нас.

Меня интересовало лишь одно, почему нас до сих пор не распылили к макросу?

Судя по охране, наша цель имеет определенный статус, а если даже не статус, то денежный ресурс точно в приличном состоянии. Следовательно, и уровень опасности угрожающий цели так же учитывается. В таком случае обычно стреляют, а уже потом разбираются. Мы же до сих пор живы.

И почему мне кажется, что с этим заказом не все так просто?

Так мы и стояли неподвижно в ожидании неизвестно чего на фоне дымящегося шатла. Как выяснилось через пять стандартных минут, ждали мы колонну.

Комментарии к книге «И целой вселенной мало!», Евгения Васильевна Барбуца

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства