«И целой вселенной мало!»

1210

Описание

Пилот космического корабля — профессия востребованная и уважаемая. Пилот космического корабля наемников — это не профессия. Это образ жизни, зачастую вредный для здоровья. Но когда меня подобное останавливало? Ведь столько нужно сделать! Победить врагов, разобраться с прошлым, успокоить нервную команду наемников…



6 страница из 180
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Человеческая раса держится обособленно и сплоченно. Конечно, среди них есть исключения, избирающие иной путь. Например тан Муэл — преподаватель в академи. Но таковых единицы, и даже они не допускают мысль об убийстве себе подобного без веской на то причины.

Но эти меры не избавили человечество от проблем. По-прежнему существует жуткое расслоение общества. Так же как и другие проблемы социального плана.

— Назовитесь, — обратился ко мне человек.

Похоже, и этот голубоглазый представитель людской расы решил, что я являюсь гарантом безопасности.

— Ина Аэро, — честно ответила я, мысленно хваля себя за предусмотрительность. Это имя не проходит ни по одной подозрительной базе. Даже по транспортным отчетам.

Что бы проверить мою личность у людей уйдет уйма времени. Конечно, стерильная биография вызовет подозрения, но я надеюсь, мы успеем покинуть эту планету до появления вопросов.

Все же Рим безумец. Даже если он считает меня обычным человеком, даже если думает, что я не способна на убийство себе подобного, он не побоялся взять меня на это задание.

— В базе данных нет вашего имени, — выдал человек.

Из моей груди вырвался обреченный вздох. Пусть у людей в генах, а у некоторых и в мозгах стоит запрет на убийство, пытки еще никто не отменял. В чем в чем, а в причинении максимума боли и повреждений, при этом оставляя в живых жертву, люди поднаторели. И как-то мне не хочется оказаться в ласковых ручках подобных умельцев.

— Его и не будет, — спокойно выдаю я. — Не состояла, не привлекалась, не упоминалась. До недавнего момента не путешествовала. Жила на астероиде. Сирота.

— Почему комитет опеки не забрал вас? — удивился человек.

— Эта девушка воспитывалась в одной номлокской семье. Недавно изъявила желание узнать о своих генетических родителях, наняла нас, — рассказывал слезливую историю ксерк.

И все это он говорил с поднятыми руками, под дулом крупнокалиберных плазменных ружей.

Я чувствовала недоверие человеческого офицера. Глянув на лычки его костюма, поняла, что перед нами капитан. Капитан! Довольно высокое звание. Что ж за цель у нас? Или все же имеет место стандартный людской конфликт интересов?

Комментарии к книге «И целой вселенной мало!», Евгения Васильевна Барбуца

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства