«Конкурент»

712

Описание



1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Олег Пискунов

КОНКУРЕНТ

Фантастический рассказ

...Когда шеф-пилот вошел в командную рубку, Гейл Сенд, вто- рой пилот грузолета компании "Спейс Девид", беспомощно свесив руки с подлокотников кресла, тупо смотрела на приборы. Услышав шаги, она обернулась - и Боумен вздрогнул: таким непривычно белым было ее лицо, на котором черными дорожками пролегли следы размытой слезами туши.

- Что... Что случилось, девочка? - Он не узнал собственного голоса.

Гейл молча показала на пульт управления. Взглянув на датчики, шеф-пилот все понял. От увиденного зашевелились волосы на затылке. Все было до ужаса просто, перестали функционировать бортвычислитель и киберхранилище звездных карт. Это грозило полной потерей ориентации корабля в пространстве.

- Успокойся, маленькая, мы что-нибудь придумаем, обязательно придумаем. Ты слышишь? - Боумен осторожно тронул ее за плечо.

Гейл обречено качнула головой и вдруг встрепенулась.

- А, передатчик, Крис? Мы ведь можем сообщить...

- У нас нет направленной антенны... Да и мощность его...

- Земля нас не услышит?

- Мы же вне зоны связи,- качнул головой шеф-пилот.- Как это случилось?

- Не знаю,- Сенд кивнула на цепочку потухших ламп,- они вдруг погасли. Просто погасли... и все. Мы не сможем это починить. И умрем здесь. Так. Крис, ведь так?...

- Не говори глупостей. Я пошлю аларм-сигнал*. Ведь есть же кто-нибудь по близости...- Боумен знал, что врет, но это была ложь во спасение. Только какое?

Гейл всхлипнула и вытерла слезы рукавом комбинезона, размазав по лицу полоски туши. Теперь она походила на маленькую чу- мазую девчонку.

- Ты ведь сам не веришь в то, что говоришь, ведь так? Я знаю, мы умрем здесь! Сдохнем в этой консервной банке! Сдохнем, слышишь, или сойдем с ума!..

- Успокойся, дура,- Боумен встряхнул ее за плечи,- не нужно истерики, все будет хорошо... Я дам "SOS".

"И как таких истеричек,- подумал шеф-пилот,- допускают к работе на дальние линии?". Уж он-то точно просто так не поддастся панике.

Комментарии к книге «Конкурент», Олег Пискунов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства