«Мама»

604

Описание

- Раньше - да. А теперь...Знаешь, покойник ведь был редкой сукой - он словно почувствовал чего от меня можно просить, и запросил по-максимуму. Но я на него не в обиде. Она замолчала, и в комнате повисло долгое молчание. Каждый из двух думал о своем, и тем неожиданнее для него прозвучали ее слова... - Знаешь, Игорек, а давай я тебя с Машкой сведу? - Не понял? - Ну, подумай, зачем я тебе? - Нужна тебе многодетная мамаша под сорок с расшатанными нервами? Голос ее был полушутливый, но понял, что шуткой ту и не пахнет. Обстановка была совсем не романтичной - этажом ниже в медчасти все еще лежал труп мужчины, а где то рядом как два волчонка обнявшись скулили два осиротевших мальчика. Поэтому ему пришлось постараться, что бы одной рукой задернуть штору, развернуть к себе женщину, обнять и поцеловать ее в мочку уха. Они стояли так еще долго, прижавшись, словно помогая друг другу не упасть тут и сейчас, и в жизни. Потом она заплакала. И когда его рука легла ей на затылок, а такой родной и любимый голос обозвал ее дурой, она поняла что у мамы троих детей и тети двух маленьких племянников будет и свой папа....



206 страница из 206
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Что-то типа того. Иначе, как ты думаешь, почему он так расщедрился? Его помощь была не бесплатной.

- И чем ты будешь платить?

- Ну...для его детей - я буду дальней родственницей со стороны отца. Для этого Кравчий и таскал сюда альбом семейными фотографиями...

- А для маленькой?

- А маленькая ничего и не узнает. Третья кроватка так и будет стоять в моем кабинете, и она будет носить мою фамилию.

- Ты ведь могла его кинуть. Да и сейчас можешь.

- Раньше - да. А теперь...Знаешь, покойник ведь был редкой сукой - он словно почувствовал чего от меня можно просить, и запросил по-максимуму. Но я на него не в обиде.

Она замолчала, и в комнате повисло долгое молчание. Каждый из двух думал о своем, и тем неожиданнее для него прозвучали ее слова...

- Знаешь, Игорек, а давай я тебя с Машкой сведу?

- Не понял?

- Ну, подумай, зачем я тебе? - Нужна тебе многодетная мамаша под сорок с расшатанными нервами?

Голос ее был полушутливый, но понял, что шуткой ту и не пахнет.

Обстановка была совсем не романтичной - этажом ниже в медчасти все еще лежал труп мужчины, а где то рядом как два волчонка обнявшись скулили два осиротевших мальчика.

Поэтому ему пришлось постараться, что бы одной рукой задернуть штору, развернуть к себе женщину, обнять и поцеловать ее в мочку уха.

Они стояли так еще долго, прижавшись, словно помогая друг другу не упасть тут и сейчас, и в жизни.

Потом она заплакала. И когда его рука легла ей на затылок, а такой родной и любимый голос обозвал ее дурой, она поняла что у мамы троих детей и тети двух маленьких племянников будет и свой папа.

Через полчаса....нет, гораздо раньше, уйма проблем, вопросов и вызовов снова обрушится на нее. Но эти полчаса и в этом кабинете были только их.

От его свитера пахло сигаретами и одеколоном..

КОНЕЦ

Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Мама», Арсений Маркушев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства