«Телепортивное ориентирование»

423

Описание

«Наша команда, «Джарозавр», вышла в финал чемпионата мира по телепортивному ориентированию. А это значит, что, если мы выиграем, то слава о нас останется в веках!»



2 страница из 16
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Оставался последний вариант: старинный полуразрушенный квартал в отдаленном пригороде Парижа. Эту груду бетона и железа всё еще можно было считать домами, но только весьма условно. Ни один человек в здравом уме туда не полезет: шаткие лестницы, свисающие провода, дыры в полу, торчащие куски арматуры… Я бы и сам туда просто так не полез, но дело того стоило. Мне хотелось надеяться, что именно на моей точке соперники потеряют много времени и позволят нам выиграть. Но как всё обернется, сказать было сложно.

Место было найдено, оставалось наладить ловушки для противников. Уж они нас точно жалеть не собирались. Целую неделю я занимался превращением опасного места сначала в очень опасное, а затем в почти непроходимое. Кое-где пришлось подпилить, кое-что подрубить и пробить дополнительные дыры. Ненадежный пол был сделан еще более хлипким, а места возможного падения игроков оснащались снизу острыми штырями. Кроме того, несколько огнеметов и тяжелых арбалетов должны были помочь в удержании моей точки.

Но самое неприятное, что мне пришлось делать, — это придумывать подсказку для соперников. Ух, морока так морока: ведь хочется сказать так, чтобы они не сразу догадались, но на слишком туманную подсказку наложат запрет судьи. Хорошо хоть я вспомнил давнишний французский фильм «13-й район» — надеюсь, они его не смотрели, зато мне он помог.

И вот теперь я всё тщательно проверил, активировал все ловушки и подключил электричество к оголенным проводам. Пусть ребятки попляшут, пытаясь добраться до моей точки! Им, надеюсь, и за неделю не управиться. А что, было бы неплохо! Думаю, мы все-таки справимся быстрее.

Вообще, я, да и остальные члены команды (кроме Джарета и Лаиры), лучше проявляем себя в поиске и атаке точек противника, чем на этапе, когда нужно прятать свои, поэтому мне и была доверена детальная проработка только одной из них.

Зато со всем, что связано с быстротой и ловкостью, — это ко мне. Другого такого еще поискать!.. Не подумайте, что я хвастаюсь. Кирк Найджел не в счет, он давно уже не играет. Да и Кэтти Холмс тоже. А о Барри Дональдсоне я вообще молчу — никто так и не смог его оценить, хотя и считался он самым быстрым игроком всех времен и народов…

Комментарии к книге «Телепортивное ориентирование», Артём Юрьевич Патрикеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства