«Телепортивное ориентирование»

427

Описание

«Наша команда, «Джарозавр», вышла в финал чемпионата мира по телепортивному ориентированию. А это значит, что, если мы выиграем, то слава о нас останется в веках!»



3 страница из 16
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В общем, я очень быстрый и ловкий, а до остальных мне на данный момент дела нет. Пойду спать, завтра вставать рано. Начало назначено ровно на десять часов, а это значит, что в девять всем игрокам нужно уже собраться на месте. Эх, плохо, что придется просыпаться ни свет ни заря, но ничего не поделаешь — финал есть финал.

Уже лежа в кровати, я смотрел в потолок и мечтал. Очень хотелось победить, но не менее интересно показать красивую игру — ведь все наши приключения транслируют десять центральных каналов. Это раньше, на самой заре телепортивного ориентирования, спонсоров найти было сложно, а теперь всё наоборот: спонсоры и телеканалы бьются за то, когда и кого показывать.

Честно говоря, смотреть в прямой трансляции выступление одного игрока не так уж и весело, ведь он может целую неделю возиться, пытаясь отыскать нужную точку, а потом всё самое интересное промелькнет за пару минут (как только отойдешь чайку себе налить!). Конечно, прямой эфир — это прямой эфир, не зря же спутники отслеживают все действия игроков, но многие зрители с большим удовольствием проглядывают уже смонтированную после завершения игры нарезку ключевых моментов. Я и сам так часто делаю — приятно же на себя посмотреть, а кроме того, я-то никак не могу знать, как отыграли мои друзья или соперники.

Впрочем, особым тщеславием я не страдаю. Мне больше интересна сама игра. Так что обязательно надо хорошенько выспаться.

До встречи завтра!

* * *

Меня разбудил звонок Джарета. Он опередил мой будильник буквально на минуту. Отдал быстрые распоряжения: «Вставай, пора, время не ждет!» — и отключился.

С умыванием и завтраком я справился моментально, затем побрился, приводя себя в самый лучший вид. Оделся подобающе: обтягивающее трико, защитные очки и кроссовки с подстраивающейся под любую поверхность подошвой. В восемь я был полностью готов.

Так как сидеть дома уже не было никаких сил, я телепортнулся в наш лагерь. Капитан был на месте. Он пожал мне руку и весело улыбнулся:

— Сегодня мы им покажем!

— Ага, — так же весело ответил я.

Джарет отвернулся, он о чем-то переговаривался с журналистами. Нам, обычным членам команды, общаться с прессой до конца игры запрещено, что, честно говоря, радует: от этих людей с микрофонами и ехидными вопросами порой просто деваться некуда.

Я зашел в нашу палатку, где находились стол, стулья, пять компьютеров, которые будут помогать нам в поиске, и десяток экранов. Репортажи уже начались.

Комментарии к книге «Телепортивное ориентирование», Артём Юрьевич Патрикеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства