«Телепортивное ориентирование»

423

Описание

«Наша команда, «Джарозавр», вышла в финал чемпионата мира по телепортивному ориентированию. А это значит, что, если мы выиграем, то слава о нас останется в веках!»



6 страница из 16
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мгновение спустя пятнадцать карточек с подсказками полетели на стол. Каждый схватил по три штуки (в принципе, игроки могут искать точку все вместе, но мы предпочитаем действовать по отдельности и только в случае необходимости вызывать друзей). На данном этапе не имело смысла «сбрасывать» задания, которые тебе лично не понравились, поскольку сначала выполнялось то, что понятно; впоследствии можно будет обратиться за подмогой к команде. Преимущество такой системы в том, что кто-то из игроков может освободиться пораньше и помочь остальным.

Итак, мне досталось:

«Большая пустыня, нога»

«Лес, иголки, Москва»

«Майя, пирамида, новая».

Я портанулся прямо на стул к своему компьютеру. Начать я решил с России. Судя по всему, имелся в виду какой-то подмосковный еловый или сосновый лес, а таких, как я помнил, оставалось совсем немного. Однако, открыв карту Подмосковья, я убедился, что лесов там больше, чем мне представлялось. «Всё равно это проще, чем по пустыне мотаться!» — подбодрил я себя.

Быстро распечатав карту, я портанулся в один из лесов. Теперь предстояло тупо рыскать, смотреть на поисковик и ждать, когда загорится желтая лампочка, показывающая, что до точки не более ста метров. А как это проще всего сделать? Быстро перемещаться! Я стал прыгать по периметру Москвы с шагом в девяносто метров (десяток метров оставил на всякий случай: мало ли, аппаратура подведет и не отобразит точку на грани видения). Прыгал я, не отрывая взгляда от поисковика; моя задача была не пропустить момент срабатывания лампочки.

Я прошел по всему периметру уже трижды, но пока всё впустую. Так можно и оспорить подсказку соперников — слишком большая площадь осмотра… В этот миг желтая лампочка засветилась.

— Опа! — я остановился. — Нашел первый сигнал!

Я сбросил координаты точки на компьютеры игроков нашей команды — если со мной что-то случится, ребята должны найти ее как можно быстрее. Теперь можно было рисковать.

— Отлично!

— Молодец!

— Смотри в оба!

— Мы еще ищем…

Вот и всё, что я услышал в ответ от своих. Они были поглощены поисками.

Теперь требовалась ювелирная работа — портануться так, чтобы не потерять сигнал. Вернуться в исходную точку было весьма затруднительно: это только в хорошо известное или видимое место легко попасть с высокой точностью, а тут, когда вокруг одни деревья…

Комментарии к книге «Телепортивное ориентирование», Артём Юрьевич Патрикеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства