«Наивный Робинзон v. 2.0 »

582

Описание

Кто из нас в детстве не мечтал о приключениях в южных морях? Белоснежные паруса кораблей летящих по лазурным водам. Отважные капитаны и храбрые первопроходцы, необитаемые острова и несметные сокровища, зарытые пиратами. Погружаясь в свои наивные мечты, мы не задумывались о том, как все было на самом деле. Вблизи белоснежные паруса, оказались грязным и рваным полотном, первопроходцы — каторжниками, а руки капитанов покрытыми кровью по локти. Так как же все было на самом деле? Или могло быть? Наш человек в альтернативном мире. Владеет замком, но не тем замком, о котором вы подумали.



4 страница из 294
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Чем дальше я удалялся от моря, тем больше редели деревья и пальмы, сменившиеся зарослями кустарников и бамбука, точнее я думал, что это бамбук, который ранее видел только в виде удочек, уж очень сильно это растение было на него похоже.

Местность вокруг начала резко повышаться. С трудом пробрался по берегу сквозь кусты. Перед собой я увидел невысокую гору темно-коричневого цвета. Склон, обращенный ко мне, был довольно пологий и пригодный для подъема наверх. Я обрадовался и быстро, но осторожно поднялся к вершине горы и огляделся.

То, что я увидел вокруг, меня не обрадовало, полуразрушенная и выветренная гора оказалась, бывшим небольшим вулканом. Склон, по которому я поднимался, разнесло взрывом при извержении в далеком прошлом. На месте кратера было небольшое озеро, из которого и вытекала речушка.

Но хуже всего было то, что я оказался на острове, как я понял, этот вулкан, находясь в тропиках, обрастал по своим склонам, на протяжении тысячелетий кораллами, уровень моря повышался и в итоге появился остров диаметром примерно три километра, окруженный барьерным рифом, отмелями и прочими радостями райского уголка.

Учитывая, что ни каких признаков людского жилья мне увидеть с высоты не удалось, ничего хорошего сложившаяся ситуация мне не сулила. Выход к людям, если он вообще возможен, откладывался на неопределенное время.

Вглядываясь из-за всех сил в горизонт, я обнаружил, что слева от меня находится большая земля, предположительно большой остров или материк, выдающийся в сторону моего острова длинным мысом. Расстояние до него определил приблизительно, максимум километров в десять или меньше, что для меня не являлось какой-либо радостью, так как в моем положении это было практически равно бесконечности. Плюнул от злости на ближайший камень и решил вернуться к устью речки.

Пришел на место и устроился с удобством на песочке в тени ближайшего куста. Немного подумал и пришел к выводу, что мое положение не так уж плохо: «Во-первых: тропики, а значит тепло, во-вторых: у меня есть металл в виде ключей и замка, из которого можно сделать хоть какой-то инструмент. Если получится, то с его помощью я добуду пищу и построю шалаш. Не бог весть что, но выбирать не приходится».

Глава 2

Комментарии к книге «Наивный Робинзон v. 2.0 », Алексей Михайлович Трефилов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства