«Новый Галлифрей»

375

Описание

Беллетризированные игровые отчеты по сериалу «Доктор Кто» и по мотивам серии игр, альтернативной вселенной с конца четвертого сезона нового запуска сериала.



1 страница из 183
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Новый Галлифрей (fb2) - Новый Галлифрей (Доктор Кто. Фанфик) 2152K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Вера Петровна Космолинская (Гарольд Бранд)Гарольд Бранд(В. П. Космолинская)Новый Галлифрей

баннер: Brand Bariman

Ночь в тоскливом Октябре (Хэллоуинский спецвыпуск)

Я был одной из шести миллиардов собственных копий. Несколько лет назад, если отсчитывать по стационарному земному времени, мне удалось превратить всех жителей Земли в самого себя. Мне вообще много чего удалось. Но процесс был повернут вспять, тем же «человеком», по вине которого я всю жизнь слышал сводящий с ума грохот барабанов в своей голове — барабанов вечности, барабанов войны, барабанов конца, одни и те же четыре удара — послушайте такое столетие-другое, а потом попробуем поговорить с вами здраво…

Но ключевое слово тут «был». Потому что теперь я снова остался единственным и неповторимым, и не очень-то довольным тем, как все сложилось, и как были сорваны мои планы. Не говоря уже о том, что эти чертовы барабаны, похоже, сорвали мои планы на меня самого и оттого, что кто-то посмел управлять мной без моего ведома, я был разъярен. Смертельно — это тут самое подходящее слово.

Но по порядку — я остался собой благодаря счастливой случайности, которая была закономерностью — шанс был, если сильно его преувеличивать, «один на миллион» — но ведь меня было шесть миллиардов с лишним! Сами понимаете.

Модификация какого-то так называемого «хомо сапиенса» в меня произошла ровно в тот момент, вслед за которым последовало перемещение во времени с помощью вихревого манипулятора на моем запястье по старой, еще запущенной тем типом программе. А повелитель времени, переживший путешествие во времени, становится настоящим повелителем времени, кем бы он там ни был изначально. По крайней мере, в моем случае. Вихревые манипуляторы всегда считались более опасным средством передвижения, чем наши ТАРДИС, и не только потому, что путешественник во времени в этом случае ничем не защищен. Структура моих клеток несколько изменилась, и опять же к лучшему, шаблон мутации закрепился, и состояние практически стабилизировалось, во всех смыслах этого слова.

Комментарии к книге «Новый Галлифрей», Вера Петровна Космолинская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства