«Стремянка в небо»

429

Описание

Затерянная во владимирской глуши деревенька. Тихо, скучно. Привычно. "Господи, ничего же не происходит!" - взмолился однажды один из главных героев. Тут-то и началось: встающие покойники, геомагнитная аномалия, инопланетяне, Специальный отдел. Однако ничего не бывает просто так. Все это всего лишь катализатор понимания себя и Мира для тех, кого затронули происходящие события.



1 страница из 227
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Стремянка в небо (fb2) - Стремянка в небо [СИ] 904K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Татьяна Юрьевна ТруноваТрунова Татьяна ЮрьевнаСтремянка в небо

Сентябрь 2011 г. Кладбище.

Сентябрьское солнышко приятно грело спину. В вершинах редких сосен гудел ветер. Он был силен и добродушен, как золотистый ретривер в роли собаки-поводыря. Галочка всего этого не замечала. Сгорбившись, она сидела на скамейке, и только губы женщины время от времени шептали: "Ну как же ты так, Васенька". Васенька, или Василий Андреевич Перфильев, хмуро смотрел на нее с фотографии памятной плиты. Внизу шли цифры "1974-2010г. г." и слова "Помним. Скорбим".

Налаженный быт, светлая дорога, по которой женщина шла в будущее - как давно это было! Теперь жизнь казалась Гале темной, без единой светлой полосы. Все то, что раньше являлось для нее смыслом существования, начало существовать как бы помимо ее воли. Появилось две Гали. Одна воспитывала двоих детей, работала, занималась домашним хозяйством, а вторая смотрела на это со стороны и удивлялась: ну зачем суетиться, если Васи больше нет?

Нельзя сказать, чтобы с Василием они жили душа в душу. Ругались часто, иногда не разговаривали месяцами. Камнем преткновения служили две вещи: свекровь и любовь мужа к рыбалке. И если свекровь можно было перетерпеть, то второе доводило Галю до трясучки. Ну скажите, разве это нормально, когда законные выходные муж вкушает не с женой и детьми, а с удочкой в руках? Ладно бы еще он возвращался домой, сгибаясь под тяжестью добычи, нет, муж возвращался налегке, благоухающий грязными носками и перегаром.

Галя не так представляла себе счастливую семейную жизнь, поэтому, когда на пороге возникал возвратившийся с очередной рыбалки Василий, она принималась орать. Скандал заканчивался одинаково: под аккомпанемент надрывных причитаний на тему "нормальные мужики по дому стараются, а мой шляется неизвестно где" муж хватал куртку и сбегал к маме, что только добавляло Галине ярости.

Комментарии к книге «Стремянка в небо», Татьяна Юрьевна Трунова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства