«Стэллар 1: Звезда нашлась.»

433

Описание

Книга завершена



1 страница из 217
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Стэллар 1: Звезда нашлась. (fb2) - Стэллар 1: Звезда нашлась. 861K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Андрей Владимирович ГромовАльтер ДраконисСтэллар 1: Звезда нашлась. Глава 1

В далёкой галактике.

- Грузовик 'Энтер Прайс', класс 'Питон', регистрационный номер RX-192-73-G требую вашей немедленной остановки для досмотра. Идентификационный ключ Службы Имперской Безопасности прилагается. У вас одна минута.

'Питон', среди пилотов именуемый 'Морковкой' за сходство с оным овощем, отчаянно маневрировал, пытаясь оторваться от меня и уйти в гиперпространство. Наивный. Удрать от 'Кобры МК5' у него шансов было примерно ноль целых хрен десятых. Но надежда умирает последней, правда?

- Иса, что это за идиотское название?

Вот она, моя Иса, мой второй пилот, бортинженер, техник и прочая, прочая. Можно сказать, она и есть мой корабль, её разум, Высший Искусственный Интеллект, заключён в пси-кристалл, а андроидное телеуправляемое тело в соседнем кресле, мило со мной общается. Кстати, Иса это сокращение от названия корабля - 'Искатель'.

- Это инглессе, капитан. Язык хотя и мёртвый, но сейчас стал очень популярным, после сериала 'Планета бетонных джунглей', хотя ты всё равно его не смотришь. 'Энтер Прайс' означает 'Ввод цены'. Вполне подходящее название для честного торговца.

Честный, как же. Нормальные пилоты прыгают от системы к системе, преимущественно пользуясь звёздными вратами, а не прыгая в тёмный космос, где до ближайшей звезды семь светолет. Да и мой информатор с Реортэ мамой клялся, что на борту груз наркоты или чего-то не менее запрещённого. Если соврал, я его с дерьмом смешаю.

- Будем брать, Дэйв?

Я почесал в затылке.

- Вопрос... В принципе, он пока ещё ничего не нарушил, это только мы, считай, действуем на грани фола. У нас, вообще-то, нет права досмотра кораблей.

- Это я и сама знаю.

- Пилот молчит?

- Так точно. Мои сканнеры груза на таком расстоянии не могут дать точную информацию. Подойдём поближе?

- Давай. Орбита 10 километров, сетка, скрамблер.

- Принято. Стасисная сеть активна. Генератор помех гиперпрыжка активен. Всё, назад дороги нет. Применение сетки - это уже агрессия.

'Морковка' повисла в пространстве. Большой, зараза этот 'Питон'. Хотя её двигатели всё ещё работали, скорость упала почти до нуля. Под сеткой особо не побегаешь, особенно под моей. Она у меня второго техноуровня.

Комментарии к книге «Стэллар 1: Звезда нашлась.», Андрей Владимирович Громов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства