«Нф-100: Шутки Георга Дебича»

389

Описание

отсутствует



4 страница из 223
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Проходя через медотсек, Хампус наклонился над единственной занятой постелью. Задумчиво осмотрев бледное до синевы лицо, перевел взгляд на показания на мониторах. Строители исследовательских станций, не будь дураки, автономное питание подводили так, чтобы хватило на свет, какое-никакое жилье, ну и на медотсек, на случай, если во время аварии в нем будут больные.

В случае с колонией U-R-7 - у них был только один больной, появившийся уже после взрыва генераторов. На обеспечение его жизнедеятельности слабенькой работы автономного генератора хватало. За этим парнем и приглядывал время от времени Хампус.

Лежащий на постели больной приоткрыл мутный глаз и проследил взглядом за тем, как начальник скрывается за дверью своего кабинета.

-- Стоит заметить, что я тоже не в восторге от того, в каких обстоятельствах приходится жить, -- заметил Хампус, когда в его кабинете появился посторонний.

Питер сосредоточенно смотрел в сторону и всячески выражал интерес.

-- Но пока что можно перетерпеть. А с другой стороны, есть шанс заслужить всеобщую поддержку и заодно заработать еще больше.

-- Хм? - заинтересованно отозвался Питер.

-- Правильно, -- Хампус прочертил линию на куске плохо переработанной бумаги и передал ее помощнику. - Нужно сделать так, чтобы и на оставшееся время на станции хватило, и чтоб заработать больше.

-- На что упор, на станцию или на деньги?

-- Питер.

-- Извините, -- Питер кивнул и вышел из кабинета. Правда, тут же вернулся и негромко заметил: - У нас гости в медотсеке.

Хампус ничего не сказал, только поджал губы и последовал за ним.

Справиться о здоровье Седрика Джиса ходили целые толпы паломников. Настоящие друзья, что с них возьмешь.

Напарник Седрика и второй медик на всю станцию - Карл - появлялся в медотсеке чаще всего. Конечно, это логично, когда медик обитает там, где ему положено, но до того момента, как Седрик слег в постель, Карл что-то не особенно часто бывал на своем рабочем месте.

Что тоже, в общем-то, понятно, он же акушер. А у кого ему принимать роды? Только и оставалось, что становиться объектом дружелюбных насмешек Ванессы.

И она тоже была здесь. За время службы в колонии с Седриком у нее сложились неплохие отношения, да и Карла, оставшегося без напарника, ей было жаль.

Комментарии к книге «Нф-100: Шутки Георга Дебича», Владислав Чупрасов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства