«Нф-100: Шутки Георга Дебича»

391

Описание

отсутствует



5 страница из 223
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Младший техник Персон (настолько младший, что, кажется, вообще ничего не умел) тоже был тут как тут, исключительно за компанию. Ему пришлось экстренно перепрофилироваться из "не умею ничего" в "вынужден уметь все", поэтому он почти всегда таскался за Ванессой в надежде, что та станет его наставником по науке. Ванесса на это обычно ворчала, что для начала нужно найти, с чем работать, а потом уже становиться энергетиком.

Персон сидел на стуле у приборов, а Карл и Ванесса нависали над постелью больного. Пульс не частил, показатели были в норме, глазные яблоки елозили под веками - но в сознание Седрик не приходил, чем чрезвычайно волновал общественность.

-- А кто сейчас работает, интересно? - вкрадчиво поинтересовался Хампус, наклоняясь между Ванессой и Карлом.

Персон уже смотрел на него так, как будто над его коллегами склонилась старуха с косой, а не всего лишь их руководитель.

Карл издал какой-то очень невнятный звук, а Ванесса вздрогнула и втянула голову в плечи.

-- Я... на рабочем месте, -- виновато отозвался Карл.

Персон крутанулся на стуле и ткнулся носом в мониторы, бормоча что-то про подачу энергии, неплохой сигнал и пыль на сенсорах.

Одна Ванесса оказалась не у дел. Смутившись, она поднялась со стула, мимоходом погладив Седрика по руке, и потянула за собой Карла.

-- Раз у вас совсем нет работы, вымойте полы на станции, пока совсем грязью не заросли, -- Хампус согнал со стула Персона и сам принялся изучать показатели.

Ванесса первой оценила масштаб бедствия и засеменила к выходу. Карл с Персоном двинулись за ней следом, уже предвкушая предстоящие долгие часы генеральной уборки.

Хампус поймал взгляд Питера и кивнул ему на дверь. Тот, не задавая никаких вопросов, направился следом за улепетывающими бездельниками.

-- Ну что, Джис, надеюсь, они тебя не очень сильно потревожили.

И он принялся вводить какие-то посторонние задачи, то и дело закрывая окна с возмущениями системы.

Седрик на кровати недовольно дернулся, заелозил и снова погрузился в глубокий сон. Хампус поднялся, нашарил в ящиках несколько полых трубок и принялся их подключать к компьютерам.

Комментарии к книге «Нф-100: Шутки Георга Дебича», Владислав Чупрасов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства