«Нф-100: Шутки Георга Дебича»

365

Описание

отсутствует



6 страница из 223
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Протянув трубки к кроватям, Хампус приладил к кончикам присоски с небольшими иголками, поместив их в вены на локтях Седрика. Сначала в трубку хлынула кровь, но она очень быстро свернулась. Пробив образовавшийся темный тромб, по прозрачной трубке потекла бледно-голубоватая прозрачная жидкость, по которой то и дело пробегали сверкающие искорки.

Хампус присел на корточки рядом с постелью, погладил больного по сгибу локтя и взял в руки трубку. Ладоням сразу стало тепло, чуть-чуть закололо кончики пальцев.

Седрик порывисто вздохнул, крупно вздрогнул, и его кожа посерела так, что на лице проступила сетка вен. Спохватившись, как бы не убить парня, Хампус вынул иглы из вен и промокнул выступившую кровь салфеткой со специальным раствором. Свернув трубки, спрятал их в ящик, а иглы выкинул.

-- Нужно приходить в медблок, только когда Хампуса там нет, -- заметил Карл, опираясь на пластмассовую палку, на которую снизу была намотана старая тряпка, отдаленно напомнившая Ванессе ее любимую юбку с гражданки. Судя по всему, это была именно она, потому что юбку свою Ванесса не видела очень давно, хоть и не особенно расстраивалась: на станции было очень мало мест, в которые можно было наведаться в легкой юбке до колена. По полю с маками только если бегать в свободное от основной работы время.

-- Но это твое рабочее место, -- заметил Персон, не отрываясь от надраивания мутного стекла под самым потолком. Он стоял на столе, привставая на цыпочки, и тянулся к окошку, которое что грязное, что чистое, много света не давало. Ванесса стояла рядом, обняв его за колени - но выглядела при этом так, как будто сама готова упасть рядом и не вставать.

-- Это мое рабочее место, -- возразил Карл, -- когда исследовательская станция прилично укомплектована людьми, медсоставом, а главное, все при этом разного пола. Тогда все хорошо, всем весело, случаются всякие казусы, после чего нужен я. Не сразу, конечно, а через какое-то время... Ну, вы понимаете.

-- Вроде того, -- согласилась Ванесса.

Персон перестал оттирать окно, когда обнаружил, что оно специально матировано, да еще и с другой стороны, и сел на стол, свесив ноги.

-- Но на генетике два года вдалбливают, что у тех, кто родился на разных планетах, детей быть не может. Так какой шанс, что два человека с одной планеты окажутся на одной станции, и что именно у них случится казус, после которого понадобишься ты?

Питер, перебирающий бумаги, вынутые из ящиков одного стола, тихо хмыкнул.

Комментарии к книге «Нф-100: Шутки Георга Дебича», Владислав Чупрасов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства